Хруст, боли в суставах – повод обратиться к врачу.
*******************************************************************
Причины бывают разные:
-различные травмы,
-почечная недостаточность,
-заболевания печени и желчного пузыря,
-малоподвижный образ жизни,
-кавитация (образование газовых полостей в суставе),
-повышенная физическая нагрузка.
Самым распространенным заболеванием суставов является остеоартроз. Он проявляется изнашиванием и истончением хрящевых поверхностей.
И упускать драгоценное время в этом случае недопустимо – лечиться нужно начинать сразу же.
Обратившись к врачу, вы получите направления на следующие диагностические процедуры:
-УЗИ почек (для исключения почечной недостаточности, отвечающей за синовиальную жидкость),
-УЗИ печени и желчного пузыря (для исключения недостаточности синтеза коллагена),
-УЗИ суставов,
-рентген,
-компьютерная томография,
-магнитно-резонансная томография (наиболее точная диагностика),
-анализ крови на ревматоидный фактор.
И только ПОСЛЕ всех необходимых обследований - лечение назначает врач.
Для комплексного лечения успешно применяются физиопроцедуры, грязелечение, солевые ванны, массаж.
P,S, *Беспокоят суставы - лечите печень*.
******************************************************
Сустав – это шарнир. Он воспринимает нагрузки трения и давления, которые возникают в суставе – шарнире.
Давно доказано, что именно печень регулирует обменные процессы в хрящевой ткани.
В здоровой печени имеются специфические клетки, которые вырабатывают вещество, поступающее по кровеносной и лимфатической системам к суставу. Из этого вещества в суставе регенерирует и восстанавливается хрящевая ткань.
Болезни, лекарства
Хрустят все суставы.. какой препарат посоветуете?
физкультура думаю поможет)
Если они хрустят, но не болят, то ничего лечить не нужно, у нас вся семья хрустит, врачи сказали всё нормально.... особенность такая.
Суставная программа:
Снятие суставной боли, подвижность суставов, прочность костной ткани.
«Формула-С» регулирует выработку суставной жидкости, замедляет разрушение суставных поверхностей при артрите, обеспечивает строительным материалом костно-суставную систему, поддерживает эластичность хрящевой и костной ткани при остеоартрозе, ускоряет заживление при переломах.
«Ункария» эффективна при костно-суставных заболеваниях: снимает воспаление, боль, покраснение, отёк, восстанавливает эластичность суставов.
«Ахилл» способствует выведению из организма шлаков и кристаллов солей, предотвращая их отложение в суставных тканях, облегчает движение суставов, снимает воспалительный отёк и боль при артрите и подагре.
Курсы применения
С 1 по 30 день:
Утром: 2 капсулы «Формула-С», 1 пакетик фиточая «Ахилл»;
Днем: 2 капсулы «Ункария» (20 дней);
Вечером: 1 пакетик фиточая «Ахилл».
Результат
способствует роста для правильному формированию костно-хрящевой и мышечной систем у подростков,
устраняет симптомы воспаления суставов при артрите, подагре,
предупреждает разрушение костно-хрящевой ткани при артрозе, остеохондрозе,
улучшает питание межпозвонковых дисков позвоночника,
предупреждает отложение солей в суставах,
ускоряет заживление костных переломов, ран и поражений на коже.
(в аптеках не продается, полюбопытствовать можно на сайте Глоринтер в разделе "Здоровье и самочувствие" - "Программы" - "Суставная программа")

Курсы применения
С 1 по 30 день:
Днем: 2 капсулы «Ункария» (20 дней);
Вечером: 1 пакетик фиточая «Ахилл».
Результат

глюкозамин+хондроитин это то что надо! Хруст может быть по самым разным причинам, здесь надо обращаться к врачам... вот можете почитать некоторые советы, которые дают специалисты израильской клиники: http://telaviv-clinic.ru/zabolevanie-pozvonochnika-osteokhondroz
кальций
кушать хрящи по больше. куринные, свинные и тд. если вы в возрасте, то еще какие нибудь бд и препараты для хорошей работы ферментов печени для усвоения пищи. телятина тоже очень хороший стройматериал для человека тк практически идентична человеческому мясу
Coralinadigory Imagination|V.d.
Читал что хрящи это миф, что они не усваиваются организмом. Мне 26
Иван П.
както приземлился коленом на лед, 1.5 года болело в согнутом положении, врачи говорили повреждений нет все в норме, потом стал есть хящиков побольше в мясе стало проходить, не спорю мб совпадение
Изначально хруст бывает разным, сама до спортзала хрустела сильно, тренер сказал, что жидкости мало пью. Вот нашла статью по теме хруста суставов: http://beregisustav.com/pochemu-xrustyat-sustavy/