Болезни, лекарства
Сильный дискомфорт в глазу. Буквально через час работы за компьютером лопаются сосуды в одном и том же месте...
Живу в маленьком городе. Единственный окулист - тупая стерва, ничего полезного не сказала. Ехать в Киев сейчас возможности нет, так как лежу в гипсе. Что это может быть, и что мне может хоть временно помочь, чтобы я смогла работать?
Ставь монитор выше уровня глаз. Чтоб смотреть не сверху вниз, а снизу вверх. Так снизишь давление на глазные сосуды, а так же избежишь остеохондроза в будущем.
Асия Жусупова
Да, попробовала, так и правда получше. Жаль, все усложняется тем, что у меня ноутбук, и приходится высоко поднимать руку при печати (одну, потому что вторая в гипсе))))) Чёрная полоса...
Может быть, специальные очки для работы на компьютере помогут ?
купите глазные капли "ИНОКСА".их еще голубыми называют. Действие как у визина. Но в отличие от последнего нет такой побочки и сосуды не портит.
Асия Жусупова
А какая побочка? Я раньше Визином пользовалась. А потом знакомая врач сказала, что если сосуды - то это внутриглазное давление, а не сухость глаза.
я бы попила аскорутин и капиллар 1т 2р в день если нет противопоказаний
со стороны лечащего врача.
возможно Вы волнуетесь или простудились и скакнуло внутриглазное давление
тогда что-то противотравматическое и бактерицидное
эмоксицилин 2 капли 2 раза в день месяц
и во время обострения 2 капли каждые 10ть мин желательно не больше 5ти 7ми дней.
Я так как часто работаю на компе пользовалась инокса и у меня от отмены препарата какое-то время нормализовывалась нормальная работа слёзных протоков т. е. то сохли то плакали глаза.
Посмотрите Тауфон многие хвалят.
Насчёт монитора всё правильно если нет возможности сменить его или очки
то хотя бы не забывайте что должен быть свет вокруг.
со стороны лечащего врача.
эмоксицилин 2 капли 2 раза в день месяц
Посмотрите Тауфон многие хвалят.
Снизьте яркость монитора. На глаза холодный компресс из заварки
ну я не могу точно утверждать. но говорят что у людей проводящих много времени на за мониторами синдром сухого глаза. потому что они мало моргают. или у вас перенапряжение глаз. ну в рекламе для сухого глаза визин видела. а так и не могу точно сказать. так как не сталкивалась. ну в аптеке обычно советуют подходящее.
но прежде чем покупать не плохо было б с инструкцией ознакомится.
делайте гимнастику -- укрепляйте мышцы глаза