Болезни, лекарства
Чем грипп лечите? Одним питьем и чесноком думаю не спастись. Неужели антибиотикик пить придется?
Только аскорбиновая кислота, аспирин и парацетамол. Никаких антибиотиков. И пить побольше.
антибиотик при гриппе не поможет .. пейте противовироусные
Аюрведический способ лечения простудных заболеваний и гриппа:
1.Наличие симптомов простуды (температура, насморк, кашель, озноб, но нет еще боли в горле) т. е. болезнь еще неглубоко проникла в организм-
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Пить, 1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан, утром, как встали.
К 10-11 часам от простуды не останется и следа.
2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле,
т. е. болезнь проникла вглубь организма, все ингридиенты такие же, кроме-
кардамона, который (в той же дозе) заменяют на КУРКУМУ (природный
антибиотик); но пить следует уже 4-6 стаканов, за 2 дня.
Рецепт проверен и опробован мной лично и на родственниках-соответствует истине.
на 1 стакан горячего молока:
по щепотке
-черный перец,
-красный перец,
-имбирь (сухой, молотый) ,
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар (не мёд)
-сливочное масло.
Именно питьем, ингаляциями, полощу горло, промываю нос. В противовирусные не верю. Антибиотик при ВИРУСНОЙ инфекции не принимаю. Это бесполезно. Запомните это раз и навсегда.
зачем?
Антибиотики убивают бактерии, а не вирусы. Т. е. при гриппе антибиотики не просто бесполезны, а даже вредны, т. к. подавляют иммунитет.
Нужно пить противовирусные и иммуномодуляторы - Лавомакс, Амиксин, Циклоферон и т. п.
Это дорого, да. Например Лавомакс стоит 700 рублей за 8 таблеток
Podozdite s antibiotiikami..Eto ne takaja bezvrednaja shtuka,kak vam kazetsja.Pobudte Doma, med,chesnok,luk,teplo.Nu a esli cherez dnja 3-4 luchshe ne stanet,togda i budete prnimat reshenie.
Во-первых, следите за температурой. Если к ночи поднимается до 39 градусов (при болезни) и сон трудно представить в таком состоянии - 1 табл аспирина или панадола (парацетамола) чтобы ее снизить.
Если температура держится и состояние более сложное (из носа течет, кашель и пр.) то в бой идут уже противовирусные препараты (при гриппе).
Антибиотики, как уже сказали выше, только при ОРВИ годны. При гриппе они безполезны, даже вредны.
Здоровья Вам.
Грипп это вирусное заболевание, и лечат его соответственно противовирусными препаратами. Я пью Реаферон-Липинт, он и противовирусный и иммуномодулирующий препарат, быстро снимает все симптомы гриппа, такие как, кашель, температура, озноб, головная боль. Курс лечения пять дней, утром и вечером по одной таблетке. Покупаю в аптеке, выписывал естественно врач, самолечением лучше не заниматься.