Болезни, лекарства

Вопрос к тем, у кого был перелом Какие ощущения после перелома ноги? Как восстанавливались? Сразу получалось ходить ?

Какие могут быть ощущения? Ни в туалет самостоятельно сходить, ни помыться, ни сесть, ни встать - и это будет долго. Помощь посторонних понадобится. Потом ещё чтобы кость срослась правильно, это тоже важно.
Наталья Герасимова
Лучший ответ
Перелом был в голеностопе. Ощущения - не фонтан. Как будто нога чужая. Не то, что ходить, наступать после снятия гипса не получалось. Было страшно и крайне странное ощущение. Две недели ходила с костылями. Наступала на ногу, но с опорой. Потом потихоньку на трость перешла. С тростью ходила долго. Ногу разрабатывала так:
1) в коробку из под конфет высыпала все пуговицы и наступала на них. Сначала сидя на стуле, потом с опорой на костылях.
2) катала ногой бутылку по полу. сидя на стуле
3) делала контрастные ванночки: два тазика. В одном горячая вода, в другом прохладная. И поочерёдно макала ногу то в один тазик, то в другой по 1 минуте.
4) перед сном ванночки с морской солью в едва тёплой воде.
У меня тогда нога сильно отекала. Лимфа не проходила. Вот так и игралась. Восстановилась практически полностью. Танцевать могу, прыгать. А вот на каблуки встать не могу. Болит щиколотка и что-то щёлкает в ней.
Женя Гресский
Чтобы перелом быстрее сросся можно применять мази или гели с окопником, или таблетки остеогенон
Моей мамуле 82 года, 11 ноября 2014 г. делали операцию перелом шейки бедра. Нога кривая, болит. Смазывать стали помимо разных мазей от воспалительного процесса, ещё и сливочным маслом. стало лучше. И ещё её сила воли ходить!!! Ходит с ходунками. Возраст, но она молодец. Масло хорошо помогает.
Наташа Сай
Полгода в кровати нужна помощь да ещё вошки под гипсом, были у моей знакомой хотя каждый день купалась. и не факт что всё норм срастётся.