Болезни, лекарства

какое самое лучшее средство от насморка ? ( сильного, ужасно сильного )

Насморк НЕПОБЕДИМ.
Роза Мукашева
Лучший ответ
таблетки колдакт.
Возьми сухой стерженёк от головки чеснока, зажги его, подыши дымом. Насморк пройдёт.
Евген Авсиевич
Дмитрий Бекетов "Не лучший представитель человечества.
я зря так над Россией насмехался,
мне близок и любезен дым отечества,
в котором я хрипел и задыхался. "
Во- первых, промывать морской водой ( например, "аквамарисом"), и закапывать "Изофрой" или "Полидексой"( если нет противопоказаний).
Посещение лора.
Карина Исмайлова чё ты прикалываешся праздники ёпрст
Чих и течь из носа снимать можно антигистаминными средствами (диазолин, зодак итп ) они входят в состав колдрекса, терафлю (они при высокой температуре парацетамол в них). На капли не налегай боле 5 дней. Промыть соленым раствором стоит когда нос забит слизью, при сухой слизистой не надо
Хозяйственное мыло, мылим пальчик и в нос, по окружности, смываем. Когда все выйдет вместе со слезами, ждем минут 30 и идем к врачу за анализами и лекартсвами.
Что значит лучшее? Лекарств много, их должен назначать врач.

Как вариант, можно отметить монопрепараты в форме назальных капель или спреев, содержащие лишь один активный компонент: оксиметазолин (Назол, Називин, Нокспрей, Саноринчик), нафазолин (Нафтизин, Санорин, Санорин с маслом эвкалипта), ксилометазолин (Ксимелин, Отривин, Галазолин, Ринонорм, Ринорус, Снуп), тетризолин (Тизин) или другие.

Еще раз повторю - обратитесь к врачу для назначения лекарства.

Кроме того, рекомендую прочитать этот форум http://spinet.ru/conference/forum62.html
Сосудосуживающие капли в нос - это не лекарство от насморка. При риините (насморке) сосудосуживающее применять нельзя (переводит насморк в хронический).
1)Соблюдайте домашний (не постельный) режим.
2) Если температура не выше 38 - тепловые процедуры (горячие ножные ванны и теплые компрессы на тыльную поверхность кистей рук или поясницу).
3) Нужно правильно сморкаться, так, чтобы, во-первых, очищать полость носа, а во-вторых, чтобы отделяемое из полости носа не попадало в придаточные пазухи носа и полость среднего уха. Для этого сморкаться надо без усилий, с полуоткрытым ртом и освобождать каждую половину носа, поочередно прижимая крыло носа к перегородке.
4) Обильное теплое питье (чай с лимоном и малиной, молоко с медом).
5) В случаях высокой температуры (выше 38) можно применять жаропонижающие средства. Но жаропонижающие средства могут снижать устойчивость организма к инфекции.
6) При вирусном рините ( при ОРВИ ) рекомендуется введение в носовые ходы растворов интерферона, или принимать Лавомакс - 6 таблеток на все лечение + аскорбинки до 3 гр в день.
7) Антигистаминные препараты 1 поколения (например супрастин).
8) Брызгать Каметон в нос и (или) капать капли Пинасол.
9) Намазать ноздри (не глубоко) бальзамом "Красная звезда".

Удачи !
Если такой сильный насморк, чего ждёте? К ЛОРу надо. Ищите хорошего доктора. Врачи они разные бывают. Бывают уставшие уже, бывают пофигисты, а бывают от Бога!
Юрий Бичин
В детстве делали прогревание, щас обхожусь платками.
Желаю Вам крепкого здоровья и весго самого доброго ;))
Платочек