Болезни, лекарства
Мышечная дистрофия ног. Кто-то лечил? Болеет хороший человек
Как такового специфического лечения мышечной дистрофии нет. Но пациенту назначают массаж, витаминотерапию, электростимуляцию и прочие подобные процедуры. Важно вести активный образ жизни на уровне тех возможностей, которые имеются у человека. Позитивное влияние на состояние мышц оказывает лечебная физкультура. Тело ежедневно можно протирать смоченной в воде салфеткой. Начинать следует с груди, а затем переходить к спине и конечностям. Процедуру проводят в течение 2 минут, затем укутываются в простыню и до высыхания воды находятся в теплом помещении. Это позволяет улучшить тонус мышц. Скопировано с сайта: http://www.medmoon.ru/bolezni/
Специальная гимнастика под руководством врача!
Прогрессирующая мышечная дистрофия- это ГЕНЕРАЛИЗОВАННОЕ заболевание, только ног не встречается... В профессиональной молодости, работая на Скорой наблюдал в циганской семье (близкородственный брак) двух сестёр-близнецов с полной атрофией обеих ног при изумительно красивом и абсолютно функциональном теле выше... Они по слухам, даже обе потом рожали... Но это генетически обусловленная ВРОЖДЁННАЯ патология... Чисто ног и в зрелом возрасте??? Ищите "не ножные проблемы"- олитерирующий эндоартериит, диабетическая ангиопатия... Или же блок на уровне бифуркации брюшной аорты- такое я тоже видал...
Вылечить можно всё. Необходимо желание лечащего, и спрессованное желание заболевшего. В дополнение к сказанному bruho : Причина может быть или в психологическом поражении (кто-то сильно пожелал (или невовремя пожелал)) или пациент попал под мощное модулированное излучение (излучатель сотовой связи, радиолокационная станция). Или искать специалистов (очень дорого) или вникать самому (очень долго). Но заболевшему необходимо постоянно обращаться к себе (своему организму) с просьбой самовосстановиться и проговаривать себе, для чего именно это ему необходимо (самопрограммирование). Удачи.
только физ. упр!!!! и главное вера!!! в успех
Есть лекарства от всех болезей в природе. Но когда нет диагноза, лечить сложно. Дистрофия это не диагноз, а следствие болезни. Диагноз либо трихинелла, либо десяток других возбудителей. И убрать их не так уж и сложно. Но сначала нужно, как минимум, найти. Есть разные виды диагностики, нужно искать в первую очередь причину. Анализы крови есть? Эозинофилы мне нужны. И иммуноглобулины класса Е.
Антон Останин
прекрасно, а лично с излечением ЭТОЙ болезни сталкивались?
Причина или сосуды питающие ноги сужены... ну или питающие нервы ног. Идёт атрофия нервов. Диагностика в каком состоянии сосуды и где, в каком месте. Из этого надо исходить. Можно посоветовать толь ко травы. Крапива, ванны и пить как чай. Эхенеция, гинко белова, кошачий коготь, жень шень.. ну и т. п. Всё что усиливает кровообращение. И важно не переутруждать... если кто советует интенсивные физические упражнения... забыть. потому как сохнуть начнут только быстрей.
Антон Останин
А это вылечить-то можно?
Азамат Осмонов
а еще гинкго серова рыжова и игнатьева-лошара
если причиной является трихинелла то читайте ветеринара Бритова .больше не известно кто бы занимался этим на практике .если рассеянный склероз или миопатия то вам информацию в книгах Свищёвой Тамары Яковлевны надо искать . изд. Диля . с-пб .
Антон Останин
Все хорошие люди
Конечно нужно делать гимнастику.
Но в деревнях говорят так: в вашей ситуации нужно вызывать знахаря и с помощью заговора с молитвой снимать испуг.
Но на самом деле когда ноги отнимаются - говорят - старость не за горами.
Двигаться надо побольше!))) Всё пройдёт!)))
медитация поможет . и разный позы медитяции (березка поза лотоса и др....)
Похоже по описанию на "болезнь бери-бери" - авитаминоз В-1 и еще на мегалобластную анемию - авитаминоз В-12. Если причина именно в этом, то это по крайней мере реально лечится, правда не быстро.
Движение - жизнь!
Тут нужно успокоится и пройти обследование - Эндокринолог, иммунолог, терапевт и диетолог. Общий био. хим анализ крови, анализ на работу всех иммунных систем. Пусть создадут консилиум. Организм при сбое начинает отвергать внешнее (пищу) и начинает ,,самоедство,, -потребляет собственные микроэлементы и т. д. Это происходит при сбое одной из иммунных систем. Пусть всё правильно сделают и хорошо обследуют позвоночник. Думаю проблему найдут. Найдите специалистов и всё получится.
Антон Останин
так лечится или нет? больная сказала, что не лечится вообще
вы у себя лечили или знакомых?
К сожалению нет лекарства от атрофии мышц при мышечной дистрофии. Но есть ортопедические устройства, лечебная физкультура, физиотерапия и хирургия для коррекции контрактур которые на некоторое время могут сохранить подвижность
Антон Останин
а лично с излечением ЭТОЙ болезни сталкивались?
Скать причину, но в любом случае- на физическом уровне- тренировать мышцы и пить белковые коктейли!
ого!! Не не знаю.... У меня деф. стопы!!
Причиной мышечной дистрофии есть мутация гена, ответственного за способность мышечных клеток синтезировать необходимые белки.
Плечевая, лопаточная, лицевая и конечностно-поясничная дистрофии не связаны с половыми хромосомами. Посоветуйте вашему другу срочно заняться лечением... так как эта болезнь имеет несколько разновидностей и разные формы, в худшем случае возможна даже смерть... Лучшая медицина - в Израиле, пускай попробует обратится вот сюда: http://ru.bookimed.com/clinic/medicinskij-centr-im-suraski
Антон Останин
Медицина классифицирует девять разновидностей данной патологии, различающихся по локализации нарушения, его характеристиках, агрессивность прогрессирования, возрастным показателям пациента (сколько лет было пациенту, когда начали проявляться первые симптомы патологии).
Причины мышечной дистрофии
На сегодняшний день медицине не может назвать все механизмы, которые запускают процесс, приводящий к мышечной дистрофии. Однозначно можно сказать только, что все причины мышечной дистрофии базируются на мутациях аутосомно-доминантного генома, который ответственен в нашем организме за синтез и регенерацию белка, который и участвует в формировании мышечных тканей.
Причины мышечной дистрофии