Болезни, лекарства
Судороги в ногах - кто чем лечит?:)
Есть ли такие же пострадавшие? Или врачи тут у нас имеются? Судороги в ногах заколебали :( Ночью просыпаюсь каждую ночь чуть ли не крича - боли адские. В чем причина данного явления? Как лечить? Для сведения: у меня пара грыж в поясничном отделе позвоночника - если это имеет отношение к делу.
я мажу на ноч---подошву ног----разрезанным лимоном---помогает----а ежели лимона нет---приседаю на цыпоцкистоновлюсь на выгнутые кончики палцев ног---и минут 5-7 стою
Это кальция не хватает есть таблетки в аптеке но к врачу сходи
Магне В6 очень помогает
Я сразу прыгаю на холодный пол, а вообще это не хватает в организме какого-то вещества, но вы с этим не шутите, если у вас повышенное давление или повышенный протромбин в крови, то это грозит тромбами, проверьте протромбин это первое .
к врачу идите, скорее всего с нервом проблемы.. .
Эта проблема мне тоже очень близка, я довольно долго искала хорошее средство для снятия приступов судорог. И скажу Вам, что конечно прежде всего надо обратится к врачу дабы правильно определить причину возникновения судорог.... а чтобы просто уменьшить силу и частоту их возникновения пейте АСКОРУТИН ...в моем случае даже только этого хватило, чтобы избавится от судорог вовсе ...Выздоравливайте !
Судороги по ночам происходят от нехватки кальция в организме.
Купите в аптеке любой кальцесодержащий препарат и пейте по инструкции, у вас практически сразу боли прекратятся.
У меня были оч сильные боли тоже в икрах, прямо просыпалась с горящими глазами.. . А потом кальцемин купила и все с первой же ночи больше никогда судорог не было. Без витамина Д3 и магния кальций, кстати, вообще не усваивается, так что пить его "голым" - пустая трата времени и денег. В кальцемине они есть, а где еще - не знаю даже.. .
Короче, я бы посоветовала сначала кальций купить, если результат будет - гут, если нет - идти к врачу
Вы сами назвали причину судорожных болей в ногах - грыжи в поясничном отделе. Судороги - это следствие, т. к. нарушается трофика ( питание ) мышц и, скорее всего, венозный отток ухудшен в нижних конечностях. Обычно это лечится у специалиста, вертебролога. Не занимайтесь самодеятельностью. Если не доверяете своему лечащему врачу, имеете право найти другого. Желаю здоровья!