Болезни, лекарства

как лечить судорогу в ноге? может витамины какие то?

Нехватка калия. У меня во время беременности были такие судороги. Врачи рекомендовали есть больше кураги, бананов, печеного картофеля. Из препаратов - аспаркам (калий + магний).
Дархан Казбаганбетов
Лучший ответ
Промучившись 25 лет с этим явлением и 4-е месяца прожив как в сказке (без них! ) смею заявить, что каждый из авторов прав по-своему, но все это временно. Что позволило мне жить по-новому: почистила сосуды, суставы, мышцы (за 5 лет сумела избавиться от варикоза, остеохондроза, от 3 грыж позвоночника, поменять двойное плоскостопие, похудеть на 20 кг, нормализовать давление, уйти от фобий, прояснить зрение при 6-летней работе на компьютере... ) - это приведение физического и психологического состояния организма в порядок, мысле от негатива к позитиву. Год использую вибропояс, SPA массажер и виброочки, постепенно очищая организм и увеличивая нагрузку, скорость и время их использования. Плюс, что все это работает: держит мышцы, сосуды, суставы в тонусе, а паразитарные формы у выхода. Все наши проблемы - это мало движение, слишком хорошее питание, негативные мысли и дела. Без этих перемен не произойдет чуда!
лимон ето чюш! ! у вас не хватка магнезия
Kurbon Kurbon Ты сам попробуй, а потом говори
Без консультации у специалиста только легкий массаж и постегивание
крапивой (если нет аллергии) . Не шучу, не издеваюсь-собственный опыт.
магний организму необходим
дело не в витаминах, бывает и нерв зажат
Серега Смирнов
Берешь лимон и натираешь срезом место судороги
Davit Tsiklauri
Если ЭЭГ нормальная, то препараты кальция (любые, но лучше фосфаты, чем хлорид) . А если на ЭЭГ изменения, то противосудорожные. Скорая помощь: взяться рукой за пальцы ноги и сильно потянуть на себя, превозмогая боль, потом растереть место, где ощущалась судорога. По крайней мере, после этого можно встать на ноги и дойти до дома.
Может быть это нервы-попробуй глицин, предварительно посоветовавшись с врачем.
У меня тоже во время беременности каждую ночь хватали - объяснили, что это из-за ущемления позвоночника и нехватки кальция. Так что пополняйте всю таблицу Менделеева в организме судя по вышеперечисленным советам.
Удачи и не хворайте!
П.
Павел .
А может у эндокринолога, сосуд. хирурга, невролога обследоваться, а?
Ведь это гипокалимия скорее всего, а вот причин вызывающих ее масса.
Юля права, но важны причины, ее причина-беременность, а ваша?
Oksana Freize
если у вас это постоянно и особенно если ночью почитай про венозную недостаточность и обратись к флебологу, он подскажет.
Частой причиной является нарушение кровотока, стоит избегать длительной стоячей работы.
Хорошей профилактикой является утренний бег и регулярная физнагрузка на голеностоп. Можно еще на море съездить :)
Ирек Минияров
Это от недостатка кальция точно плюс раннее развитие варикоза. Надо попить кальций Д3 никомед или отдельно витамины Д и препараты кальция.
У меня одно время часто были судороги. Объяснили, что не хватает кальция. Стала постоянно употреблять молочные продукты. Нормализовалось.