Болезни, лекарства

Как быстро вылечиться?

Заболела. Температуры нет (36.3). Есть насморк, заложенность носа. Ещё кашель очень слабый. Заболела вчера. Надо быстро вылечится, максимум 5 дней, так как через 6 дней у меня соревнования, и потом через конкурс.
обильное теплое питье! не думаю, что стоит травить себя таблетками. я бы посоветовала делать ингаляции, они избавят от насморка и кашля. пить чай с медом и имбирем (только не заливайте эти продукты кипятком) еще кстати отличная профилактика от кашля это кушать имбирь, потихоньку его разжовывать, да не очень вкусно, но эффект супер!
Максим Жулин
Лучший ответ
Пока температуры нет, можно пропариться в баньке...)))
Любовь Кедрова
Пост соблюдайте. Мясо, молочное, рыбное и яица исключить. Перед сном чай с малиной и закутаться теплее.
Сок лука с мёдом и лимонным соком, если есть герань, жуйте по листочку каждый час, жмых выплёвывать, она обладает противовирусным и противобактериальным свойством, свежий морковный сок понемногу и часто, сок каланхоэ, раствор чайного гриба,... Да куча средств, просто посмотреть в инете нужно.
Не насилуйте организм, чтоб потом он не отомстил вам. Много теплого питья, поливитамины, антигриппин анви или агри или растворимый. И как покатит.
Каринка ....
Не знаю, хорошо это или нет, но при простуде я всегда принимаю циклоферон. У меня такая работа, что заменить меня не кому и приходится прибегать к различным ухищрениям, чтобы быстрее избавиться от простуды. В первый же день, как заболела, на ночь принимаю 4 таблетки. Через сутки еще 2. Но у меня до двух уже не доходит. На следующее утро после приема 4 таблеток все проходит. Может остаться насморк.
Elena C
Маряна Данилова Циклоферон вроде не интерферон? что там помогает то при простуде? От гриппа тоже помогает? Я себе представить не могу, чтобы препарат за ночь о ОРВИ спасал.