Болезни, лекарства
Болит спина, помогите!
Что делать: болит в области шее, этим летом ходила к костоправу, сначала помогло, теперь опять болит, несла тяжелые сумки теперь когда поворачиваю влевую сторону голову очень хрустит, когда приседаю хрустит левое калено. Ходила к ортопеду он сказал что он не экстрасенс и помочь не может.
То, что спина болит - скорее всего невралгия. Попробуй пустырник, столько капель, сколько тебе полных лет, в теплой воде, три-четыре раза в день ( на ночь обязательно), дня три-четыре попей. Если шея реально болит - купи лекарство "дона", если есть возможность колоть - то уколы, если сложно - то порошок. Дорого, но оно того стоит. Вряд ли понадобится пить всю пачку, останется для следующего раза. Пей желатин, месяца через два-три перестанут хрустеть колени, а если есть деньги, то плюсом к желатину - терафлекс. Потом пей желатин уже курсами, по самочувствию. К костоправам и разным мануалам больше не ходи, рискуешь получить инвалидность, если случайно нерв заденут.
Христина Лоптева
А может быть что поврежден спинной мозг?
Из неотложной помощи при боли в спине - на ночь водочный компресс, или мазь апизатрон, или финалгон или бальзам "Красная звезда" + укутать.
Днем можно применять обезболивающие мази ( индометацин и т. п. )
Потом - к невропатологу ( а не к костоправу или ортопеду ) - установить диагноз и пролечиться.
Если нет возможности пойти в поликлинику (сильная боль) - вызвать скорую
- сделают обезболивание.
http://vashaspina.ru/nevralgiya-spiny-i-grudnoj-kletki-lechenie-narodnymi-sredstvami/
После устранения острой боли Вам желательно будет раз в год, до сезонного обострения (перед осенью и весной), проходить (если нет противопоказаний - спросите у невропатолога) курс бальнеотерапии (курортного лечения) - грязелечения и (или) радоновых ванн (радоновые ванны лучше обезболивают, курорты в Хмельнике). - Очень хорошо снимается боль, улучшается подвижность, сезонные обострения (боль и хруст) становятся менее выраженные или совсем исчезают. Если нет возможности или времени лечиться на курорте, то курс грязелечения можно и дома себе сделать. Грязь можно купить через интернет, методика домашнего грязелечения так же есть в интернете.
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Удачи!
- сделают обезболивание.
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Удачи!
у меня всю жизнь колени хрустят)
идите к нормальному врачу
Aleksey Dudutsa
А нормальный, это что, вылечит??? Я хожу лет 15 и никакого толку ни от платных ни от бесплатных.