Болезни, лекарства
Бессонница в 12 лет.
Я ложусь спать в 21-22, встаю в 7. Но я не могу никак заснуть, на ночь кофе или что-то бодрящее не пью. Когда лежу в кровати и пытаюсь заснуть, то становится жарко. Снотворное пил пол таблетки, не всегда помогает, но пить снотворное в 12 лет очень вредно для организма. Помогите, как заснуть быстро?
Понимаешь... Нужно вообще молиться перед сном, читать молитвы на сон грядущий, ты наверно в Храм не ходишь... если бы родители приучили бы тебя. то не было бы таких вот проблем...
В Храме ведь существует Исповедь, Святое Причастие, молитвы, и дома тоже необходимо читать на ночь определенные молитвы ко сну... принимать таблетки в этом возрасте - ЭТО УЖАСНО пусть мама не только сама приучится ходить в Храм Божий, но и вас с собой приводит, тогда все пройдет у вас, только ходить нужно непременно хотя бы 1 раз в неделю по Выходным Дням, если вы Крещены в Православную веру. Бог в помощь .
Тебе обязательно нужно в психотерапевту или психиатру обратиться. Дело в том, что бессонница - психиатрический диагноз. Только не надо ничего бояться, психиатры не только психов лечат.
Рано ложишься слишком. Попробуй перед сном книгу почитать.
Назым Хамзина
Я конечно Все понимаю Но какой 12 летний пацан будет читать книгу
Наверное всякие мысли в голову лезут, и сон теряется.
Назым Хамзина
Мысли Мыслями, Но днем Надо тратить много энергии
Возможно, много стрессов или не до конца сгоняешь всю энергию. Постарайся не есть за 3 часа до сна и гулять каждый день в быстром темпе хотя бы по полчаса-часу.
Назым Хамзина
Что простите Не есть 3 часа до сна Это самый хучьший вариант
Попытайся подумать, о том ЧТО ТЕБЯ НРААААВИТСЯ...
Назым Хамзина
Не лучший Вариант Он может Перевозбудится и будет только хуже
сам с таким столкнулся. попробуй закрыть глаза (не открывай их). подумать о хорошом, о будущем. главное не думай что надо сделать, это сильно сбивает c сна. прости я мало сказал.
Попробуй лежать закрытыми глазами даже если бессонница тогда уснёшь у меня тоже бессонница в 12 лет но этот способ работает
Максим Тишук
но я вообще не могу уснуть, мне 12 лет, я лёг спать в 0:41 и у меня щас 6:47 и я вообще не спал, как я даже не пытался!