Аккуратно удалить все остатки пищи из межзубных промежутков и из полости в зубе, и в дальнейшем поддерживать ее в чистом состоянии.
Полоскать зуб теплым раствором соды (1 чайная ложка на стакан воды).
Приложить к десне под больным зубом кусочек сала.
Подержать над больным зубом большой глоток водки. Десны поглотят некоторое количество алкоголя, и зуб онемеет.
Поместить в полость зуба (или приложить к десне если зуб целый) таблетку но-шпы.
Пососать кусочек льда. Также можно прикладывать лед на больной зуб или на прилегающую к нему щеку на 15 минут по меньшей мере 3 или 4 раза в день.
Помассировать руку. Это может на 50% облегчить боль, когда болит зуб. Потрите кубиком льда в V-образной области, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Осторожно, толчками надавливайте льдом на эту область в течение 5-7 минут. Действие этой процедуры основано на том, что при трении посылаются импульсы вдоль нервных путей, по которым в норме передается зубная боль. Поскольку эти пути могут за раз проводить только один сигнал, трение вытесняет боль.
Измельчить зубчик чеснока, положить на кусочек бинта, сложенного в 2 слоя размером 4 х 4 см, накрыть 2 слоями бинта и приложить на запястье той руки, которая противоположна зубной боли (т. е., если болит зуб с правой стороны, то на левую руку или наоборот). Кусочек бинта накрыть пленкой и прибинтовать бинтом, держать некоторое время, но нужно следить, чтобы не было раздражения.
Не жевать на больной стороне.
Держать рот закрытым, если ток воздуха над больным зубом усиливает боль.
Держать рот открытым. Иногда зубная боль усиливается от того, что у человека неправильный прикус. В этом случае как можно реже закрывайте рот до тех пор, пока не посмотрит стоматолог.
Принять обезболивающее (анальгин, баралгин, седалгин…). Единственное, от чего хотелось бы предостеречь — это аспирин, поскольку обезболивающий эффект его не велик и необходимо принимать его в больших количествах, небезопасных для здоровья. Прием обезболивающих необходимо прекратить не позже чем за 3 часа до визита к врачу, т. к. это может исказить картину заболевания и затруднить постановку диагноза.
Важно не делать никаких согревающих компрессов и примочек — эта процедура может значительно ухудшить положение и затруднить дальнейшее лечение.
Категорически нельзя принимать антибиотики без квалифицированной консультации и назначения врача.
Как можно быстрее обратитесь к врачу.
Болезни, лекарства
как убрать боль в зубах при восполении зуба
Перед врачом что ли? Ну, возьмите Найз. Только инструкцию внимательно прочитайте.
стоматолог и больше ни как
Несколько лет назад по телевидению показывали одну женщину, она в молодости страдала от диких болей, кажется связанных с онкологией, но ей нельзя было принимать обезболивающие, по моему на фоне сахарного диабета, и она разработала технику обезболивания без лекарств... Техника была в следующем — женщина садилась в кресло, закрывала глаза, и вспоминала событие, которое сделало её максимально счастливой, она вызывала у себя это ощущение счастья, начинала улыбаться в реале, в результате чего у неё происходил контролируемый выброс эндорфинов в кровь... Эндорфин не только даёт ощущение эйфории, но и полностью обезболивает, являясь естественным наркотиком... Уже в старости, эта женщина занималась на брусьях, во дворе перед домом, на спортивной площадке, и упала с них, придя домой она заметила что ей что-то мешает в районе ключицы, на утро она пошла к врачу, и тот сказал ей что у неё сломана ключица... Врач не мог поверить что женщина ни чего не почувствовала... Вот на что способна эта техника... К сожалению недооценённая... Сказать что эта техника хороша — ЭТО НИЧЕГО НЕ СКАЗАТЬ... Я не пойму, почему ни кто не отнёсся к ней с должным вниманием, и не взял на вооружение, ведь вы представьте — миллионы людей мучаются от боли, тоннами глотая обезболивающие, портя себе здоровье, а тут можно без таблеток, естественным образом полностью устранить боль... Это пригодится всем — от бойцов спецподразделений до больных раком... Так что возьмите на заметку эту технику...
чеснок
Выдерни зуб (если можно)
Кеторол довольно сильное обезболивающее, если его нет в домашней аптеке и никуда уже не добежать, то в интернете много всяких способов народны найти можно, я например когда-то просто смазывала десны зубной пастой.
мазь вишневского