Болезни, лекарства
доводилось ли вам общаться с детьми солнца (с синдромом дауна)
Какие у вас ощущения) опишите их) интересно просто . говорят что они добрые и всегда улыбаются:)
Буду откровенна, при личном общении - очень неуютно. Да, они добрые, агрессии в них нет, много улыбаются, но внешний вид сразу выдает, чем болен ребенок. Ребенок, с которым я общалась, очень плохо разговаривал, у него были проблемы с моторикой и он постоянно скрипел зубами. Ну и плюс спал в подгузниках, по ночам привязывали к кровати. Не знаю, все ли они такие, но мой личный опыт такой - их безумно жаль, но в то же время жить с таким в одном доме постоянно я бы не смогла.
Ваня Павленко
Да, согласна с вами..
И тут про Украину (((
Ваня Павленко
Что? Какая нахрен Украина?? При чём тут это?
Оксир Гуфсин По Нсо
Сосед был. Всегда сидел на лавочке возле подъезда, улыбался всем подряд. Умер в 23 года. Я как раз в мед. поступила....
В основном не агрессивные, спокойные, контактные. Их доверчивость вызвана интеллектуальной недостаточностью, а эйфория нарушениями обменных процессов в головном мозге. Гнев и другой негатив проявляют обычно в старшем дошкольном возрасте, когда у них с запаздыванием начинает формироваться личность и свое Я. Тогда они в силу трудностей в обучении не могут найти адекватных способов взаимодействия с окружающими и рождаются негативные эмоциональные реакции, как раздражающий окружающих фактор, позволяющий наиболее быстро получить желаемое. Таких детей видела, но общаться с ними не о чем. Ничего интересно, обычный дефект развития, как и любой другой, просто с очень заметными и характерными проявлениями. Внешние признаки - плоское лицо, косоглазие, приоткрытый рот и удлиненные губы и прочие характерные черты лица обычно создают впечатление, что ребенок все время улыбается. Кроме внешних черт и связанных с синдромом особенностей развития, это среднестатистический умственно отсталый ребенок.
Не случалось.
Видела, как растет девочка знакомой. С такими детками очень тяжело, нужно дисциплинировать свою и их жизнь, чтобы они приобрели полезные навыки, а это каждодневный труд мамы. Эти дети тоже с характером, как и все мы, поэтому и обнималась и кусалась, все бывало, порой не знаешь, чего ожидать. Лет в 9 могла выбросить какие-нибудь нужные вещи из окна. Не умеют контролировать аппетит, нужно следить за этим.
Да, открыты.. но обусловлено заболеванием, само нахождение рядом - не легко...
Когда постарше - возможна небольшая агрессия, не отдают себе отчёт в действиях.
Заболевание генетическое, неизлечимое, можно лишь немного подкорректировать. Тяжело обучаемы...
Продолжительность жизни с синдромом дауна не более 50 лет, обычно меньше, где-то до 30.
И впоследствии подвержены Альцгеймеру...
с одной работала - очень умная, адекватная, разбирается и общается со всеми как все люди. Приятно было общаться с умным интеллигентным человеком.
Ваня Павленко
Спасибо за ответ..)
Викуся Шпичка
Вы уверены, что у девушки был именно сидром Дауна? Обычно при этом заболевании наблюдается умственная отсталость и тяжелые нарушения во всех сферах развития. Их вряд ли можно назвать умными и интеллигентными.
7 _
Сильно сомневаюсь, что определение "умная" подходит к человеку с задержкой развития, дауну))