Болезни, лекарства

Как убрать прыши они не уходят хоть че делай

Взорви
Mariya Poluyanova
Лучший ответ
Паша Черняк нормально подскажи
Всем советую, так как мне помогло только это средство. Попробуйте мазь ЯМ, мне помогло, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб и меня это не смутило как некоторых, захочешь избавится все перепробуешь.
Рустам Акаев
Прежде всего нужно разобраться, из-за чего прыщи появляются.
И только установив причину, можно начинать правильно бороться со следствием.

Основные причины появления прыщей.

Переходный возраст, беременность, определенные заболевания, приводящие к изменению гормонального фона – все это провоцирует появление угрей. Сделать это можно, обратившись к врачу-эндокринологу.

Чрезмерное употребление жареных, жирных, острых блюд, копченостей, сладостей, хлебобулочных изделий и кофе ведет к возникновению прыщей. Попробуйте отказаться или сократить потребление этих продуктов до минимума. Животные жиры лучше заменить на растительные. Съедайте в день по пять грецких орехов и миндаля. Включайте в рацион больше овощей, особенно темно-оранжевых и темно-зеленых: морковь, сладкий перец, картофель или шпинат. Они в избытке содержат витамин А — еще один особо важный витамин для кожи. Регулярное употребление этих овощей в пищу позволит вашей коже уже через несколько дней стать моложе и чище!

Часто причиной возникновения прыщей на лице является неправильный уход за кожей и неадекватная гигиена. Жирная и комбинированная кожа требует бережного и особо тщательного ухода. Неправильно подобранный крем может только навредить, отдайте предпочтение лосьонам и кремам, сделанным специально для проблемной кожи. Умываться следует не чаще двух раз в день. Во всех других случаях используйте антибактериальные салфетки, чтобы не пересушивать кожу частыми умываниями и не вызвать обострения. Не трогайте лицо грязными руками, и вообще лучше лишний раз не прикасаться к лицу в течение дня.

Пройдите обследование внутренних органов у терапевта. Чаще всего прыщи неизбежны при таких заболеваниях, как острый и хронический гастрит. Также причиной угрей на лице могут быть дисбактериоз, камни в почках или заболевания печени.

Следите за своим эмоциональным состоянием, избегайте стрессов. Депрессия и плохое настроение нарушают работу эндокринных желез, в результате чего появляются прыщи и акне. Негативные эмоции влияют на общее состояние кожи, на регенерацию клеток.

Жара, повышенная влажность, солнце, пыльный ветер – это внешние факторы возникновения прыщей. Ультрафиолет провоцирует выработку кожного жира и вызывает ороговелость клеток кожи. Ветер с пылью засоряет поры. Жара и влажность тоже увеличивают работу сальных желез и провоцируют потоотделение, что ведет к росту числа бактерий. Это в свою очередь вызывает воспалительные процессы кожи и, в конечном итоге, прыщи.

Подкожный клещ
В дерматологии это заболевание называют демодексом. Вообще подкожный клещ есть у каждого человека, но он может быть пассивным или активным. Условиями для развития этого заболевания является избыток кожного сала, неправильная работа сальных желез, грязь и пыль, забивающие поры. Подкожный «зверь» питается отмершими клетками. А если происходит нарушение гормонального фона или иммунитета и изменяется нормальный состав кожного сала, то клещ начинает быстро размножаться и пытается проникнуть в более глубокие слои кожи, вызывая воспаления. Это и становится причиной возникновения прыщей на лице.

После полного обследования и лечения хронических заболеваний обращайтесь к дерматологу.

Удачи !
Правильное лечение проблемной кожи может назначить только дерматолог-косметолог. При этом лечение угрей должно быть комплексным.
Ruslan Omiraliev