Болезни, лекарства

Каких продуктов избегать. что бы не было камней и песка в почках? У знакомой такая болезнь, это очень страшно!!!

Образование камней происходит из-за воды и еды, которые человек употребляет. Нужно просто вести образ жизни такой, чтобы не создавались благоприятные условия для образования камней в почках. Воду нужно пить только чистую, 1,5-2 литра в день. Вести активный образ жизни, больше двигаться, заниматься спортом, длительное неподвижное состояние способствует нарушению оттока мочи и созданию этих самых благоприятных условий для образования камней.

Продукты, которые полезны и не способствуют образованию камней - это рис, хлеб, макароны, бананы, лук, творог, дыня, цитрусовые, овощи. Ты можешь в инете просто запрос вбить, какие полезные продукты а какие нет, эту информацию легко найти. В идеале, чтобы не было болезней, нужно вообще правильно питаться, чтобы вся еда усваивалась. Почти все болезни у людей из-за неправильного питания. Откажись от вредной пищи. Нужно соблюдать законы правильного сочетания продуктов, для их полного усвоения. Эту информацию ты также можешь легко найти, просто в бей в поисковик - принципы правильного сочетания продуктов. Если будешь вести такой образ жизни, то твое тело отблагодарит тебя прекрасным самочувствием и здоровьем.

И помни, как говорили наши предки, веды, целители - если не будешь есть еду как лекарство, будешь есть лекарство как еду.

Удачи тебе во всем и прекрасного здоровья на веки вечные))
Galiya Mellatova
Лучший ответ
Пить чистую воду (с минимальным содержанием солей) и максимально потреблять сырые овощи-фрукты; минимально- мясо, молочку и всё варёное...
В почке песок образуется постоянно, здоровая почка избавляется от него, больная почка накапивает..., просто береги их, а есть можно все.
Анатолий Суслов Спасибо .Она рассказывала недавно, как лежала с приступом в больнице.. Это ужас. Как избежать этого. Может быть есть средства, бады, травы не позволяющие образовывать песок или рстворяющие его.. Или поддерживающие работу почек и их здоровье?
Нет универсального совета. Камнеобразование это комплексное нарушение обмена веществ в организме. Одни продукты выращивают ураты, другие-оксалаты, и т. д. Все это типы камней. Невозможно же совсем ничего не есть. Просто нужно достаточно пить воды в день, не увлекаться пепси и кока-колами, и иже с ними газированными напитками, не употреблять поливитамины без назначения врача.... и сбалансированно питаться.
Игорь Шишкин
Анатолий Суслов Спасибо. Буду пить воду постоянно тогда. Мне так страшно после рассказов коллеги!
Не пить воду из под крана, избегать злоупотреблением кислым и соленым, молочки и мяса.