Болезни, лекарства

Каков прогноз злокачественной кисты яичника после её удаления?

У сестры недавно обнаружили злокачественную кисту яичника 3,5-4 см., 2-я стадия. На днях будут удалять. Каков дальнейший прогноз этого заболевания, и сколько можно прожить после операции?
Tagira Basyrova
2я стадия -это вообще ерунда. 4я стадия и то лечится. Операция, химиотерапия и все будет в порядке. Не надо паниковать. Это еще не приговор.
Лариса Медникова
Лучший ответ
Tagira Basyrova Ага, ерунда, я в инете столько всяких ужасов начиталась про это, что у самой скоро крыша поедет.
Лариса Медникова Не надо читать всякую чушь, а поговорить с врачом и при онкодиспансере есть психолог и психотепаревт-вот их и слушайте. С живыми людьми говорите, которые перенесли все это. .В\Знаю что говорю, потому что сама все перенесла.
дай бог ей здоровья все наладится уверен.
2 стадия не 4-я, возможно все обойдется, так нельзя предвидеть.
Как ни странно, всё будет зависеть от лечения- чем оно будет интенсивнее и токсичнее, тем меньше шансов выжить...
Хирург во время операции удаляет пораженные ткани и если нет метастаз и повезло-в лимфоузлах не оказалось злокачественных клеток, то после химиотерапии может быть что на этом всё и закончится. В ином случае порежут "в британский флаг" и не факт что продуктивно.
Удалят, назначат курс химиотерапии. После этого будет жить до старости
Танечка ;)
Tagira Basyrova А почему в интернете написано - выживаемость до 5 лет?
Танечка ;) Трудно отвечать за весь интернет.
моя тетка прожила 25 лет (до84лет)
Константин Романов а вот дети вряд ли будут
Константин Романов про 5 лет написано-потому что больше статистика неведется.
50\50. (Нашла место для консультаций, блин).
это к врачам! Почему у лечащего доктора не спросите!
Тоо Gold Reserve Kz
Автор, многое зависит от настроя сестры.
Серега ...
если нет метостаз, то может долго прожить.
Мангостин, иланг-илан в аромалампе, зверобой
Alyana Moldahanova
Злокачественность разная и прогноз, соответственно, разный. Держитесь. В жизни случаются чудеса. В частности, есть самопроизвольное излечение от рака.
Если вести правильный образ жизни, правильно питаться, максимально поддерживать иммунитет, то проживет еще 100лет и больше.
Ле
Левый
Tagira Basyrova А почему в интернете написано - выживаемость после операции до 5 лет?
Вот, вот у доктора спросите
Спроси у врача, Дай Бог здоровья ей и вашей семье
Javlon Ishtaev
Если суждено пройти через такое, нужно собрать все силы и справиться с этим. Все будет хорошо. А если бывают случаи с плохим результатом, то они единичны. С ней такого не произойдет. И дети будут, никуда они не денутся.
Прогноз благоприятный. Вот прочтите: http://is-med.com/publ/14-1-0-197