Два дня наблюдаются проблемы с ЖКТ. Сильные запоры, ужасное вздутие и иногда отсутствие аппетита . постоянно болит живот, колики..
Помогите, что со мной? Что с этим делать?
Болезни, лекарства
Помогите с ЖКТ
Посмотрела сейчас Ваш личный кабинет и увидела, что Вы уже мучаетесь не два дня, как здесь написали, а уже целых два месяца. Почему так и не пошли Вы к врачу?
Идите немедленно после праздников на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, в противном случае Вам сейчас здесь насоветуют люди, которые не разбираются в медицине, и получите ухудшение самочувствия, при всех заболеваниях ЖКТ лечение разное и диета тоже.
К доктору
фу какая гадость нафига такое рассказывать (((! я плачу потому что обиделся (((
Для начала хорошо бы провериться у врача. Если ничего дурного не найдут, значит проблема в питании. Могу предположить, что вы увлекаетесь частыми перекусами, в том числе и на ходу, злоупотребляете жирным, мучным и сладким, и все это употребляется в сухомятку и из холодильника. Если хотите наладить пищеварение, запомните простые истины - во первых, есть и пить надо только при наличии голода или жажды, а не из-за того что "надо" или обеденное время пришло. Во вторых, пища должна приниматься в спокойной обстановке и не в коем случае не на бегу, вас ничто не должно отвлекать. В третьих, еда обязательно должна быть горячей, легкой и с достаточным количеством жидкости и масла. В четвертых, есть надо в меру не переедая, после трапезы вы должны чувствовать легкость и отсутствие голода. Для нормализации пищеварения употребляйте больше специй, если нет гастрита - чеснок, лук, имбирь, тмин, кориандр, мускатный орех, укроп, анис, фенхель. На время исключите все тяжелое и мучное. При систематическом следовании этим советам проблемы с ЖКТ должны исчезнуть.
Олег Бутенин
Дело в том, что сама я очень худая. Уже как год совсем не ем сладкое и жирное.. Ем только супы, каши и вторые блюда .. Но страдаю частыми проблемами с ЖКТ
принять слабительное + спазмолитик
Maxim Sergeich
или тримедат 200мг он регулирует весь жкт или дюфалак +но-шпа
эспумизан от газов попробуйте и ешьте только геркулесовую кашку