Болезни, лекарства

Почему дергается веко? Я не нервничаю. чувствую себя спокойно, а глаз дергается.

Елена Лена
Причины, почему дергается глаз, почему дергается веко глаза и почему дергается под глазом, объясняются очень просто. В нервной системе возникает ложный импульс, которые заставляет постоянно сокращаться одну мышцу или группу мышц. При этом, мышца находится постоянно в работе, и со временем устает и начинает болеть.
Если рассматривать шире, то в этом может быть виновата травма головы или какое-нибудь инфекционное заболевание, перенесенное в далеком прошлом. Однако ничего не проходит бесследно, все, что переживает наш организм в прошлом, сказывается на нашем здоровье в настоящем. В нынешнее время причиной, объясняющей, почему дергается глаз, является сумасшедший ритм жизни, отсутствие режима труда и отдыха, огромная физическая и эмоциональная перегруженность. Люди стремятся опередить время, забывая о своем здоровье. И как результат: неврозы, депрессии, чрезмерная агрессия, апатия и неуравновешенное психическое состояние. Конечно, при таких условиях сложно оставаться спокойной уравновешенной личностью.
Татьяна Анисимова
Лучший ответ
Ему стыдно...
Елена Лена За что?!)))
нервный тик может возникать не только из-за нервов, а может просто не хватать в организме минералов и витамин.
С*
Серёга **
Хочет на волю
Значит сейчас самое время идти и знакомиться. Пусть думают, что хотят думать.
нервный тик....
К причинам нервного тика относятся различные повреждения нервной системы. Характер их также может быть разным: детские или родовые травмы, нарушения кровообращения в мозгу, травмы головы, перенесенный менингит или повышенное внутричерепное давление.
Важными причинами появления нервного тика также являются психологические факторы. Среди них самыми распространенными оказываются неврозы, тревожные состояния, депрессии, страхи, эмоциональные стрессы и проч.
Нервный тик, похожий на мигания или непроизвольные сглатывания и произнесение звуков, возникает из-за гиперкинеза. Возможна также наследственная предрасположенность к нервному тику.
Эльман Эльман
Ничего, это пройдет потом. Нервный тик.
Вова Бурлака
Пройдет. У меня было такое, периодически дергался на протяжении недели, потом прошло.
Если ты даже сейчас не нервничаешь твои нервы были повреждены раньше, но это проявилось сейчас. Не волнуйся это пройдёт.
Aiman Albekova