Болезни, лекарства
Вопрос внутри. Помогите срочно!!!
Со вчерашнего дня я стала себя очень плохо чувствовать. Появилась жуткая слабость, очень сильно болит живот, а сегодня у меня пошла кровь, простите, из пипини. Это что? Это рак? И что мне делать? Я сегодня целый день почти спала. Сил почти совсем нет. Вызвать ли мне скорую? У меня такого никогда не было. Дома никого нет. Мне 13 с половиной лет.
Поздравляю, вы больше не ребенок! Вы теперь девушка! А кровь- это собственно и есть месячные.. То есть, у вас созрела яйцеклетка ( она при нормальном раскладе вещей будеть созревать каждый месяц) и была не оплодотворена, а организм уже как бы был готов.. И у конца матки образовались такие подушечки для яйцеклетки, для ее безопасности, но так как она не оплодотворена, то есть погибла, то подушечки оторвались и из -за этого пошла кровь! Все просто как дважды два.. Теперь это будет продолжаться на протяжение ближайших 35-40 лет.. А когда вы забеременеете, то как бы месячные у вас прекратятся ( не надолго), но это уже совсем другая история..
Екатерина Минеева
Спасибо, что разъяснили. А то я подумала, что это что-то серьезное.
Это вполне нормальное явление Но если это у вас впервые, то лучше позвоните родителям
Екатерина Минеева
Точно нормально? А почему тогда у меня пошла кровь? Я не падала, не ударялась ни обо что, да и целый день мне ооочень плохо.
Дитя, а вы знаете, что такое месячные?
Екатерина Минеева
Не понимаю. Это болезнь или что? Я умру или это не опасно? Не рак ли это, когда кровь идет оттуда, откуда не должна идти? И чем мне это лечить?
Екатерина Минеева
Месячные-это же то, что происходит раз в месяц. Месячная зарплата, например.
Кусок ваты обверни бинтом или чистым носовым платком и положи эту прокладку в пипиню между ног, надень трусики и спи. На кровать, на всяк случай, под простынь можно положить клеенку (хоть большой п/эт пакет). Вначале может крови быть не много, а может и обильно. Это норма для всех взрослых, не пугайся, это не болезнь. Мама все потом расскажет. А завтра в аптеке купишь ЖЕНСКИЕ ПРОКЛАДКИ, упаковку штук 10. Они никогда не будут лишними. И без паники, не волнуйся. Такие выделения будут дней 5, или 7 -пока установится цикл. И так 1 неделя каждый месяц и до старости. Такая женская доля. Будь счастлива, доченька!
Это месячные, менструация.
Если надо, почитай об этом в интернете http://human-med.ru/chto-kazhdaya-devushka-dolzhna-znat-o-mesyachnyx.htm и еще поищи.
месячные
Екатерина Минеева
Что месячное? Я не поняла.
хах) ты прикалываешься?? месячные у тебя))