Болезни, лекарства

Пожалуйста помогите и ответьте! Боюсь что у меня вылез геморроидальные узел

Вообще точно незнаю прыщ ли это или нет. Но вот в области анального отверстия вылез такой прыщ, когда трогаю его он не болит и заметил что он вылез из-за того что часто сижу за компом ну и вообще в школе. Сам он расположен не внутри анального прохода а снаруже и выше. (извините точно не могу объяснить). Вот сегодня вышел в туалет, я его тронул и он походу лопнул. И потом из него пошла кровь. Пришел домой помазал крем и все прошло, боли никакой нет. Осталось красное пятно но уже почти его не видно. Дискомфорта в туалете ни разу не испытывал. Но я думаю что это первые признаки гемора. Пожалуйста ответьте так ли это или нет. Заранее огромноейшее спасибо
Нет это не геморрой, успокойтесь.

Признаки появления геморроя:

1.Дискомфорт в анальной области – первоначально этот дискомфорт может ощущаться как некая тяжесть перед дефекацией, ощущение неполного опорожнения после дефекации.
2.Кровотечение при дефекации – это первый явный признак, который наталкивает на мысль о возможном развитии заболевания. Если на туалетной бумаге после дефекации остаются следы крови или слизи с примесью крови, то стоит тотчас обратиться к врачу.
3.Воспаление, отеки – этот признак в основном характерен для острого периода заболевания.
4.Острая боль в заднем проходе – особо выраженный признак, который свидетельствует о геморрое. Если ноющую боль еще можно перепутать с другими заболеваниями, то острая боль при дефекации говорит именно о неполадках в анальной области и течении заболевания с частыми обострениями.
5.Выпадение геморроидальных узлов – также один из самых распространенных признаков.
6.Выделение слизи – характерный признак геморроя, к тому же выделение слизи может констатировать и дополнительные проблемы в области заднего прохода и прямой кишки.
7.Запоры – могут возникать при разрастании и увеличении внутренних геморроидальных узлов, которые сдавливают каловые массы, не дают им опуститься и иннервировать сфинктер, а следовательно, нет и позывов к дефекации.
8.Зуд и жжение – чаще всего это следствие действия слизи, которая остается возле анального отверстия.
Оксана Световидова
Лучший ответ
Жасулан Калмаганбетов мне кажется моя ситуация подходит к 5 пункту ну и зуд бывал пару раз иногда и больше не было. сейчас посмотрел. впринципе где этот прыщ был все исчезло. немного красный цвет в этом месте и все. это точно не гемор?
так или нет, вам врач при осмотре скажет
к проктологу надо
Жасулан Калмаганбетов а сами как думаете?