Болезни, лекарства
При какой температуре принимать жаропонижающее? У меня сейчас 38.2
если будет выше 39
Принимайте
Если выше 38,5 или если плохо переносите температуру.
Если не падаете от болезни и можете переносить температуру - не сбивайте, дайте организму побороться самому. Сбивать будете после 39. Пейте больше жидкости.
Евгений Положий
Вялость, лежу на койке, читаю ответы. Пью чай с лимоном и вареньем.
Обычно, температуру рекомендуют сбивать если она повышается до 38,5 и выше, но, бывают случаи, что температуру нужно сбивать и раньше. Например, если на фоне высокой температуре возникали судороги, они в основном бывают у детей, то принимать жаропонижающее, можно и раньше. Еще, нужно отталкиваться и от вашего состояния, если уж совсем плохо, то не стоит ждать 38,5, нужно принимать жаропонижающее и раньше. Кроме жаропонижающих препаратов, важно комплексное лечение. Назначаются и противовирусные препараты, нам выписывали Виферон, симптоматическое лечение, от кашля, от насморка, от боли в горле. В обязательном порядке, старалась много пить теплого питья, это очень важно, обильное питье выводит токсины и способствует выздоровлению, ну и т. д.
врачи рекомендуют свыше 38....я принимаю "убойную" дозу даже при 37...
ВЫШЕ 38-МОНА И НУНА НИЖЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.
я бы уже принял
При температуре свыше 38.0 принимается 1-2 таблетки парацетамола. Разжуйте во рту, и тщательно запейте водой, чтобы на зубах не оставалось парацетамола. Ляжьте, укутав ноги (стопы) одеялом или носочки оденьте. Сами разденьтесь, укрываться нельзя при высокой температуре. Скорее всего, будет озноб. Потерпите и постарайтесь уснуть так, без одеяла. К утру температура сгонится. Выздоравливайте!
Евгений Положий
Мерси
уже пора ТОЧНО