Болезни, лекарства
почему нельзя принимать жаропонижающее при температуре 37,00 пока она не поднимется до 38
это угнетает иммунитет, тоесть организм не будет самостоятельно бороться с вирусом, а ждать помощи от лекарств
не надо мешать организму бороться с воспалением
при температуре до 39,0 градусов иммунная система просыпается и активизируется и начинает бороться с вирусами/бактериями. Если температура выше 39,0 - то мы её сбиваем, так как она уже имеет губительное действие.
Ничего страшного конечно не будет, если выпьете жарапонижающее при 37,5, но тогда иммунная система не будь столь активна... она то будет работать, но не быстро. Поэтому и считается, что если сбивать такую температуру (до 39,0) - то человек будет дольше болеть.
дело личное ..можете вообще непринимать
Сбивая каждый раз Т, вы можете ослабить организм, тем самым сделать его слишком уязвимом для бактерий, т. е. вы не даее организму бороться, а делаете его "ленивым" :))
Природа мудрее человека. Повышенная температура-одна из защитных реакций организма человека поскольку наибольшая часть вирусов погибает в среде высокой температуры (даже раковые клетки!) Не стоит сбивать температуру если её показатель не выше 38,5.Если температура выше-пейте жаропонижающее иначе страдает (в первую очередь) наша жидкая ткань-кровь. Всем известно-при температуре выше 39-42 кровь сворачивается. А лучше всего---БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ:)))
37 гр считается субфебрильной, сбивать ее не нужно, подавите иммунитет. Субфебрилитет может развиваться на фоне эмоциональных и физических (спортивных) нагрузок, появляться после еды, при нахождении в жарком помещении, после инсоляции (ЭТО ДАЖЕ НЕ ВИРУС) а 38 это уже наличие в организме инфекции вируса и т д..