Болезни, лекарства

Какое жаропонижающее купить подростку с температурой от 37,7 и до 38,6

Парацетамол.
Анастасия Асташова
Лучший ответ
Пакетики для горячего питья. Терафлю или Колдрекс. Не мешало бы выяснить причину этого.
Алексей Золин ТераФлю прибывали уже
Звони в неотложку!
Ацетилсалициловая кислота - пол таблеточки..!
Leonid Nevzorov
При повышении t на 1-2 градуса, значит, что организм борется и иммунитет работает, при 39, нужно скидывать, чтобы не было нагрузки на сердце.
Егор Голубев
Никакое. Ни подростку, ни взрослому... Не мешай организму бороться с инфекцией
вызвать врача,а не заниматься самолечением
ибупрофен
Воздержаться от жаропонижающего если температура ниже 38ми если температура 38 и выше то парацетомол пейте!
Zhalgas Duanbek
Парацетамол, Нурофен, врача.
аспирин
Тут аспирин советовали (ацетилсалициловую), его нельзя при простудных заболеваниях. Лучше всего Нурофаста таблетку дать. У меня обязательно в аптечке он есть, за 15 минут температуру снижает. Но сбивать лучше всего с 38 и выше когда температура.
Роза Мэрилин
Парацетамол или ибупрофен. Самые безопасные для детей и действенные. Торговую марку любую.
Оля Паращук
Виталик Гончаров ага особенно парацетомол - больно безопасный
до 38,5 температуру не надо сбивать. вы мешаете организму самостоятельно бороться с болезнью. когда организм сам побеждает болезнь вырабатывается иммунитет и в последствии эта же болезнь либо мимо пройдет либо с менее выраженными симптомами.
а так моим детям парацетамол слабо помогает, Нурофен выручает, также ибупрофен тоже можно использовать.
Chingiz Ashirbaev
Парацетамол
Нам парацетамол плохо температуру сбивает, даю Нурофаст. Разрешен с 6 лет и действует быстро, 15 минут и температура снижается, ломать тело перестает.
Дочке 15 лет, даю орвис флю, в составе парацетамол, хорошо помогает снизить температуру, и ломота проходит.
Zero Zero