Болезни, лекарства

Народ подскажите проблемка с прыщами

они мелкие но бесят "некоторые даже очень маленькие и больше похожи на родинку - ток не хера не родинка" и они че то не проходят, сейчас стал пользоваться другими средствами, и в роди как 3 прыща сдулись, но там образовались такие, белые головки, а сними еще что делать? сами уйдут ?
Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.

Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её, чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.

Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.

Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно.
Зера Турна
Лучший ответ
Чесотка
Гнойнички на лице и кожи тела это проявление чесотки. Верный признак чесотки два прыщика две точки на расстоянии 0,5 см, одна ярче другая бледней, вход и выход клеща. Лечение: 150 грамм порошка горчицы залить кипятком размешать и довести до сметанообразной массы. Завернуть в одеяло на 5 часов после чего нанести эту горчицу на лицо или на тело с прыщами на 8 минут. Будет сильное жжение, но надо потерпеть, для этого надо досчитать до 60, жжение станет терпимее. Такую процедуру надо делать два раза в неделю. И так до победного конца. Месяц – два и у вас будет чистая кожа. Успеха вам!
Павел Баранчук
к врачу сходи