Болезни, лекарства
Помогите ребят, проклол ногу 07.06.2015 года.
идите в трампункт в врачу, скажите только сегодня с дачи
к врачу.. и поскорее
Прививки от столбняка надеюсь сделаны . Лучше конечно к хирургу обратиться.
Ванночки с солью правильно, только соль нужна обычная и плюс крепкий раствор марганцовки в воду, чтобы вода была густого насыщенного цвета, держать ногу не менее 30 минут, мазать не следует, закрываешь выход из раны, а к врачу следовало обратиться сразу же ,,,Мои рекомендации основаны на личном опыте, а лечение по совету врача -травматолога , ,
От столбняка укол не ставь иначе вообще заболеешь. А то что болит обычное явление пройдет. Много раз наступал на гвозди и помогал керосин -тампон на рану.
Мущщина, мониторь это дело обязательно! Я, будучи пацаном, ровно 30 лет назад точно также на даче наступил на ржавый гвоздь. У меня сначала тоже было все нормально, а потом где-то через дней 5 поднялась температура до 39 и пятка вспухла. Пришлось идти к хирургу. А ходить больно тебе будет еще долго, потому что место нежное и заживают колотые раны нескоро. Вишневским мажь и дальше, это вещь старая и хорошая, можешь попить на всякий случай антибиотики, от раневой инфекции, погугли сам или в аптеке расскажи фармацевту, что у тебя за хворь, они посоветуют. В общем, следи за своим состоянием и в случае чего бегом к хирургу участковому по месту жительства, не запускай это дело. Не хворай!
Нужен укол от столбняка и скорее к хирургу, можете и в травмпункт, как хотите. Ещё антибиотики вам должны назначить
Естественно к врачу, как бы заражения никого не было.