Переодически, примерно два раза в год у меня случается следующее:
Сначало повышается утомляемость, появляется апатия, начинаю не высыпаться. Потом после пробуждения от дневного сна у меня начинает сильно биться сердце. Дальше желудок начинает плохо переваривать пищу. и в одно прекрасное утро мне становится очень плохо (рвота желчю, очень жидкий стул, тресёт, колотит, красные глаза, чувствую адреналин в крови, небольшое повышение давления, озноб, холодеют руки ноги, чувствую усталость сердца) в таком состоянии провожу около 3-х дней в постели, страшно даже вставать, потом начинает потихоньку отпускать. Аппетита нет, пью воду с печеньем. Выброс адреналина переодически происходит, но через несколько дней я уже могу его контролировать. Через 2-3 недели всё возвращается в норму. Скорая разводит руками, говорит обследуйтесь. Фгс делаю каждые пол года, узи внутренних органов показало что всё в норме, невропатолог прописывал лекарства которые не помогли ( что с ними, что без них одинаково).
Мучаюсь уже 3 года. Каждый такой приступ как последний ((( алкоголь не употребляю вообще, курить бросил 5 лет назад.
Болезни, лекарства
Задолбался ходить по врачам. Что это может быть?
Щитовидку проверь и работу надпочечников.
Симптомы можно антидепрессантами снять, но причина в другом.
В ЦЕРКВИ НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ СВЕЧКУ ПОСТАВЬ. ПОГОВОРИ С НИМ МЫСЛЕННО. ПОМОЖЕТ.
а сколько лет то?
Впомни - а не обидел-ли ты когда-нибудь какую-нибудь девушку невзначай...
Алена Хисамеева
а при чём тут это?
Питание и образ жизни. Оьрати на это внимание. "Спорт заменяет кучу лекарств, но ни одно лекарство не заменит спорт" -сказал кто то из великих
Слишком чёткая цикличность приступов. Я бы для начала уточнил, куда больной ездил 4-5 лет назад, и попросил бы его очно встретиться с хорошим инфекционистом. Если инфекционист "свои" причины отвергнет, то он хотя бы скажет, что делать дальше. Не видя человека, не зная всех деталей, ставить диагноз и лечить через Интернет невозможно.
Может, надо делать ЭЭГ и рентген черепа, или, наоборот, сдавать кровь на какие-нибудь хитрые антитела к редким вирусам, но кто же это угадает дистанционно?
Одно ясно, что надо брать анализы на фоне приступа и разбираться, что это за фигня.
Мы то, что мы едим. Гиппократ
Попробуйте сдать анализы на цитомегаловирус и вирус Эпштейна Барр ( вызывает мононуклеоз). Бывает, что инфекция годами протекает хронически, с периодическими обострениями. Во время одного из " приступов" сдайте анализы крови на биохимию- печеночные пробы, чтобы исключить проблемы с собственно печенью.
покажитесь психиатрам
У некоторых лекарст имеется такое побочное действие, попробуй таблетки сменить.