Болезни, лекарства
Что делать если сильно утомляюсь от любой деятельности даже если просто развлекаюсь?
Я сильно устаю даже когда развлекаюсь, и со временем мне просто хочется спать. У моего отца тоже это было, но это началось у него намного позднее, вскоре он не смог работать вообще, когда он начал проходить обследования у него нашли одно психическое заболевание вроде бы шизофрения и дали инвалидность. Но у меня не может быть этой болезни
Я вам мог бы более подробно ответить на вопрос, укажите в комментариях свой рост, вес, возраст, сколько раз в день кушаете и что примерно кушаете.
Вообщем, ситуация такая. От чего человек выдыхается вроде ничего сложного не делая? Самый частый случай, это от гипоксии. Что такое гипоксия? Гипоксия - это когда организм получает кислорода меньше, чем хотелось бы, но достаточно для существования. Что делать, когда нам нужно на 4-ех конфорках на печки приготовить 5 блюд на разных сковородках? Мы сначала готовим 4 блюда, а 5-ое ждет, пока те 4 приготовятся, верно? В гипоксии ситуация похожая, организм, дабы лучше обеспечить сердце кислородом и прочие занятые органы отключает то, что может поработать потом. Обычно отключаются мышцы и голова, симптомы очень просты, бегать не хочется, прыгать тоже не хочется, на турник не идем, да и с кровати вставать не охота. В случаи головы симптомы такие, что хочется прилечь, мысль в голову не идет, заторможенная реакция и т. д.
Если гипоксия еще более серьезная, то организм пытается еще сильнее экономить и человеку все время хочется спать, так как во время сна сердце колотиться медленнее, многие органы начинают работать в более щедящем режиме и кислорода хватает.
Так-с, мы выяснили, что у нас за проблема. Я думаю вы еще хотите узнать как ее вылечить?
Тут все очень просто. Рассказываю кратенько курс биологии. Есть легкие, в легких есть легочные альвеолы, это мешочки с которыми тесно проходят артерии, воздух попадая в альвеолы, начинает всасываться в кровь. Процесс всасывания долгий, и чтобы ускорить этот процесс альвеолы смазываются жиром, который называется сурфактант, этот жир ускоряет скорость всасывания до 100 раз!!! Представляете? Но жир там должен постоянно синтезироваться, иначе он исчезнет и легочные альвеолы будут опять без него. Что сделать, чтобы вырабатывался сурфактант? Все просто, нужно кушать жиры. Кушаете жиры - вырабатывается сурфактант. Вырабатывается сурфактант - кровь лучше обогащается кислородом. Кровь лучше обогащается кислородом - организму не нужно отключать некоторые функции.
Пищевые источники жира:
1. Животные: желток яиц, икра (идеальные жиры); сало, жиры органов, молочные жиры, масло сливочное 82%+
2. Растительные: оливковое масло, масло виноградных косточек, кедровое масло, льняное и т. д. (Любые масла обязательно нужно хранить без доступа кислорода и не на солнце!)
_ _ _ _ _ _
Для быстрого восстановления я бы вам посоветовал кушать идеальные жиры, в преум варианте это красная икра, в бюджетном варианте это вареные яйца.
_ _ _ _ _ _
Для более точной информации напишите данные, которые я указал в начале.
Пищевые источники жира:
_ _ _ _ _ _
Лаура Алибаева
Вот и мне стало понятно, почему перед тем как свалиться, меня так страшно тянуло на сало. А ведь я его с детства ненавидела. До сих пор настаиваю на жирной пище. Только в небольших количествах. С ума схожу за яйцами и жирной рыбой. Вот только сливочное масло стало не то. Да и молочница сметану очень редко приносит. Магазинную на дух не переношу.
почему же не может? шизофрения - наследственное заболевание. Попейте ноотропы типа фенибута или пикамилона.
сходите к эндокринологу возможно у вас зоб, апатия, тоже наблюдается?