Вопрос неприятный, но, возможно, кто-нибудь прольет свет на такую проблему: неделю назад анализ крови из вены показал уровень лейкоцитов 21 (я обращалась к невропатологу по поводу головных болей). Невропатолог забил тревогу и перенаправил к гинекологу (мол, скорее всего это воспаление по женски). КРовь из пальца показала 7, а мазок так вообще 4 (норма до 10). Гинеколог сказала, что анализ не выявил инфекций - все в норме, но ей не понравились мои выделения (хотя я абсолютно никакого дискомфорта не чувствовала). И посоветовала пересдать анализы через время.
Прошла неделя и тут началось.... Ужасный зуд в интимной области, неприятный запах, изменение цвета выделений (до посещения гинеколога никаких таких симптомов не было!).
Я задалась вопросом: не могла ли врач меня заразить намеренно или случайно? Дабы потом выкачивать деньги за лечение. Или я придумала и на самом деле такое может быть, что врач замечает неправильные выделения, которые пациентка не видит ?
Болезни, лекарства
Могут ли заразить в гинекологии?
Если вы были в государственной поликлинике, где обслуживают бесплатно, то намеренно вас никто не заражал. Возможно, случайно. Но скорей, врач заметила у вас начало кандидоза, гарднерелеза или другого вида вагиноза. Пациентка видит выделения уже на трусах или прокладке. И вы не специалист. Поэтому врач вполне могла заметить необычный характер выделений, оценив их визуально во влагалище. Ведь значение имеет не только цвет и запах, но и консистенция и даже характер распределения по влагалищу. При вагинозе лейкоциты могут оставаться в норме, так как это условно патогенные инфекции, а не превнесенные извне. Условно патогенные инфекции возникают без заражения, как реакция на различные внешние или внутренние факторы (злоупотребление сладким, физические перегрузки, гормональные изменения, стрессы, использование ароматизированных или цветных прокладок, туалетной бумаги и так далее. Причин очень много). Пересдайте анализы еще раз. Но если ваша врач предложит вам платные анализы, платные процедуры или направит куда-то конкретно на анализы и лечение, то скорее всего, у нее в этом свой интерес и больше бы ей доверять не стоило.
Заразить не возможно, тем более в бассейне. Вас заразил партнёр, вы были носителем, через неделю всё проявилось, как и должно быть. Иначе вен. заболевания не передаются, это не грип.
Могут.
Скажите спасибо, если не СПИД.
Врач вас не мог заразить, если только этот врач не был вашим половым партнером, вообще в вашем вопросе столько каламбура.
вы были у платных врачей? и показатели чего вы написали? чего 7? чего 4????Сомневаюсь что врач, которого вы знаете стал бы вас заражать. Тут да - либо бассейн либо партнер. Причем вероятнее второй вариант, т. к. вода в бассейне дезинфицируется.
попробуйте проконсультироваться у другого гинеколога, возможно как вы и говорите, заразил именно врач
Ну никто так рисковать не стал бы, заражая вас, легче было бы по вымышленным симптомам назначить лекарства. Ну сейчас вероятность заражения снижена максимально, сейчас бинты не стирают и иголки не кипятят. Многие заболевания до определённого момента протекают бессимптомно. Анализы конечно могли перепутать, или сами неправильно сдали (натощак например надо было, а вы поели), ну и состав крови не постоянен в конце концов. Пересдайте анализы, запишитесь в платную клинику, и всё у вас будет хорошо.
скорее всего это либо бассейн либо партнер..
Вячеслав Агуткин
в бассейне не возможно вен. подцепить, там болезнь не живёт.
Надежда Конарева
да вы что а почему тогда мед справку требуют?? хламидиоз например можно подцепить и не только
Всю жизнь после посещений гинекологии и стоматологии чувствую дисконфорт. А от меня совет проспрынцеваться раствором соды несколько раз, пока суть да дело - надо же как-то существовать это время.
Сабина Магомедова
А теперь - только ЭлЕКТРОАКтивированная вода, чтоб избегать всякую заразу даже смертельно опасную...
Хорошо что не спид и Вич...
Аналогичная ситуация.
Пришла на осмотр после операции. Ничего не беспокоило. После осмотра зуд и выделения. Снова к ней. Взяла мазки и выписала свечи и таблетки трихопол. Но стало в разы хуже. Я снова к ней. Уже другие свечи, но тоже неэффективные. Ситуация усугубилась. Сама стала лечиться нистатиновыми свечами и нистатиновой мазью + 5-нок, 2 курса с перерывом. Вылечилась. Всё отлично. А вчера был очередной плановый осмотр. Сказала ей, что у меня всё отлично. Но врач настояла на осмотре. Всё приговаривала - не нравятся мне ваши выделения! Хотявыделений не было. И спрашивала - есть ли запах. Запаха тоже не было. Пока сидела и ждала, когда она закончит заполнять карту, почувствовала зуд. А сегодня появилась сыпь. Не удивлюсь, если и запах появится. Всё больше склоняюсь к мысли о намеренности её действий. Зачем ей это надо - не знаю. Клиника государственная.
Если врач всех пациентов одним инструментом осмотр проводит?