Болезни, лекарства

Можно ли кушать ОЧЕНЬ много ЧЕСНОКА?

Короткие ответы насчёт гастрита мне неинтересны. Мне нужны обоснованные ответы, если можно. Я его так много ем... Прям зависимость какая - то... Всегда больше всех его ел, но вот последние несколько месяцев... Прям вообще...
Игорь Ноздрин
Содержит кислоты, витамины, флавоноиды. Но витаминов там не так много, как многие считают. Поэтому есть его в больших дозах ни к чему. Его антисептический эффект больше, если вдыхать его запах. Очищает слизистую дыхательных путей, препятствует размножению бактерий. Поэтому носить с собой иссеченный зубчик чеснока и вдыхать его запах помогает от простуды. В качестве основного источника витаминов он не годится. Насчет гастрита все верно. Он раздражает стенки желудка, кишечника, мочеотделительной системы. Как результат - гастрит, колит, синдром раздраженного кишечника, дискинезия желчевыводящих путей, цистит, уретрит. Не обязательно, но как возможные варианты развития событий, если в больших количествах есть чеснок. В небольших дозах он действует, как средство купирования желудочно-кишечных инфекций и паразитарных заболеваниях. Но если им увлекаться, то все же могут быть и негативные последствия. Если так хочется есть его в больших количествах, нужно принимать одновременно пребиотики, пробиотики. И ни в коем случае не есть чеснок на голодный желудок. Читала в комментариях, что вы держите пост... Не советую есть чеснок вообще в пост, так как он повышает аппетит, а пост предполагает сдержанность в приеме пищи. Будет постоянно хотеться есть.
Леонид Морошек
Лучший ответ
Пользы от него нуль, зачем много есть его.
Игорь Ноздрин Кто это сказал, что пользы от него никакой? Вот вегану - это да, не советуют, но я уж давно не веган.
Если организм требует, то ему зачем-то нужно. Так что ешьте,)
Гастрит - от мясорыбомолочных, теромообработанных, рафинированных, консервированных продуктов. Если не хотите от них отказаться, то хотя бы используйте таблицу совместимости продуктов и включите в рацион 70% сырых овощей и фруктов.
элли смолий
Игорь Ноздрин Так что, пару штук (ну, целых чесноков))) в день можно?
Можно но если на чеснок насели, лучше тогда ещё и на кефир насесть что бы последствий не было.
Игорь Ноздрин Сейчас пост, нельзя кефир) А сейчас дома как раз нечего есть, я голодный, вот чеснок с хлебом и ем) Ну и немного соли)
Изучите состав чеснока. Наверное, чего-то в организме не хватает - микроэлемента какого...
девушку заведи и не будешь его есть больше
Waldemar Weimer
Можно но не очень много. Это вредно для всех органов пищеварения для печени для желудка для поджелудочной для печени
Андрей Иванов
ешь он полезен сосуды чистит хорошо
а сколько вы его его в день употребляете?
Игорь Ноздрин Стараюсь ограничиваться 3 - 5 зубчиками, но этого мало)
если желудок сдоровый то кушай но желательно не на голодый желудок а с чем-то
а если у тебя гастрид то не ешь
Аселечек !