Болезни, лекарства
что мне делать чтоб все что кушаю усвоилась бы?а то что кушаю нету толка не толстею.очень худой я
Идите к врачу, Может, у вас паразитов необыкновенное множество, а может, язва желудка. Или вы живете в хроническом стрессе.
Что лучше усваивается в течение суток.
Утром - фрукты, молочное. В обед - белок или нейтральная пища ( углеводы – каши, овощи) . Вечером - углеводы. Кальций лучше усваивается в темное время суток, поэтому кисломолочное можно есть вечером. Утром из 100% усваивается и доходит по назначению – до костей 10% кальция, днем -30-40%, вечером 50-60%.
Чтобы еда усваивалась легко, нужно, чтобы кровь была заранее разжижена
Пить надо до еды (вода, чай, кофе без молока, сок) . Подождать 5-15 минут. Потом начинать есть. Жидкость протекла, смыла порцию желудочного сока, выделился новый сок, появился аппетит и вы готовы есть. Тело от тёплого питья (чай, кофе) прогрелось и ему легче будет переваривать еду. В холодное время года хорошо пить что-то горячее, в жару можно пить и горячее, и холодное. Но помните, что если выпить много холодной воды до еды, нужно ждать намного больше, пока тело придет в себя и появится нормальный аппетит. Плюс холодного питья в том, что так можно сбить чрезмерный аппетит. Если вам предстоит пир, заранее хорошенько напейтесь теплым или горячим питьем.
Порядок приёма (сочетаемость блюд) для идеального пищеварения
Каждый вид пищи имеет свою область длительного переваривания. Если есть невпопад, то то, что должно было пройти быстро, будет упираться в пробку пищи, которая остановилась надолго и будет гнить или бродить.
После питья лучше всего есть свежий салат, потом вареные овощи, потом хлеб, каши и в конце что-то молочное.
Итак, салат быстро пролетит вперед, вареные овощи остановятся где-то в середине, а молочные продукты двигаются медленнее всего. Помните, что после молочного или каши категорически не надо есть на десерт салат или фрукты.
Всё что делается из белой муки, очищенной от грубых составляющих, само по себе не еда, хотя и вкусно, а если это ещё мешать с белковой пищей - получается гремучая смесь. Попробуйте несколько дней не есть белый хлеб, замените его чёрным, и вы ощутите себя по-новому.
на паразитов проверься, если их нет то принимай аптечные пивные дрожжи и фистал для лучшей переваривания и усвоения пищи.
А вы проверьтесь у доктора-может у вас глисты или другая гадость.
после еды или поменьше двигаться или еще лучше поспать
Витамины Вам нужно пить
кушать надо неспеша и после трапезы лечь отдохнуть. а лучше сходи к врачу, я думаю от него больше толку будет.
у меня у отца такое было и он чтобы поправится бросил курить ( это было довольно тяжело, 25 лет курил) , но зато за 4 месяца поправился на 8 кг.
во-первых тебе не надо толстеть, а во-вторых иди ка ты в спортаз месяцев 9 походишь и жрать будешь как конь