Болезни, лекарства

Что делать и как лечить ноготь?

В ростает ноготь в кожу... к хирургу ходил 2 раза и оба раза срезали ноготь, но уже 3 раз я к тому же врачу не хочу идти, так как 2 раза делали и не помогает! Тем более сейчас на юг скоро ехать, не хочу пропустить) 2 недели до моря и неделя до вылета в другую страну) А врач срежит опять и будет на месяц мне фигня! Как то этот гной появился быстро и практически не заметно... Сейчас прикладывали алою 2 раза (на 4-5 часов) а потом отваливалась... вот что на пальцах (смотреть фото) (один здоровый а другой больной) Левая нога, БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ!
ПОКА ВЫ ДОМА - ЗАЛИВАЙТЕ ЗЕЛЁНКОЙ, ПОСЛЕ ВОДНОЙ ПРОЦЕДУРЫ, НА МОРЕ ХОДИТЕ МЕЛКОВОДЬЮ СКОЛЬ УГОДНО, ТАК МОЙ ТОВАРИЩ ОТМЕНИЛ ОПЕРАЦИЮ - ИЗ БОТАНИЧЕСКОГО САДА ДО СВОЕГО ЖИЛЬЯ ПРОШЁЛ ПО МОРЮ..
Светлана Пашкина
Лучший ответ
Светлана Пашкина ЭТОТ СОВЕТ МНЕ ДАЛА МЕДСЕСТРА, Я СИДЕЛА НА ПРИЁМ К ХИРУРГУ, ОНА ВЫШЛА И ГОВОРИТ - ОН НЕ ПРИШЁЛ, НЕ БУДЕТ ПРИЁМА, ВСЕ УШЛИ.... Я ВОШЛА И СКАЗАЛА: ДАЙТЕ МНЕ ЯДУ - ДОМОЙ НЕ ПОЙДУ, ЕЛЕ ДОШЛА СЮДА.... ОНА ПОМОГЛА : ВАННОЧКИ И ЗЕЛЁНКА ( НЕ ЙОД!)....
Люди так и бегают регулярно к хирургу с вросшими ногтями.
Топориком аккуратно отхерачить палец.
Ольга Смолина
Виталик Зевс А серьёзного ответа нет?
А ВЫ ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ ПРОВЕРЯЛИ, У ВАС НЕТ ПАНКРЕАТИТА? ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ЗОНА КАК РАЗ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ. ПОКА НЕ ВЫЛЕЧИТЕ ЕЕ- ПОСТОЯННО ТАК БУДЕТ, А ПРАВЫЙ ПАЛЕЦ- ПЕЧЕНЬ
Виталик Зевс мне 15, какая жилеза... не должна
Что делать если у Вас толстеет ноготь, врастает в палец, ножницы его не берут и сильная боль?
Отрезать от любой резиновой перчатки (от большой) один пальчик, до четверти наполнить его сливочным маслом, надеть на большой палец ноги так, что бы ноготь покрылся маслом. Ходить так дней 5-6,потом снять "повязку".Ноготь становится тоненьким, мягким, его можно приподнять и срезать. В запущенных случаях держать масло 10 дней. Рецепт опробован и очень зффективен!

Вросший ноготь.

Хочу поделиться очень простым методом лечения вросшего ногтя. Вооружившись трехгранным напильником (только вымойте его и продензифицируйте!) Сядьте поудобней и пилите ноготь поперек (параллельно ногтевому валику) в средней его части так, что бы спиленная полоска была не шире 5 мм. Пилить до тех пор, пока наружная поверхность ногтя не станет мягкой. По мере спиливания, уменьшается изгиб ногтя выпуклостью наружу и края поднимаются кверху. Боль сразу же уменьшается. По мере вырастания ногтя боль может появиться снова. Тогда процедуру нужно повторить. Ноготь врастает из-за того, что ногти неправильно срезают или носят тесную обувь. Не срезайте уголков ногтевой пластины, чтобы края выступали за ногтевой валик.
У Вас все гораздо сложнее, т. к появляется гной, но лучше всего гной вытягивает мазь Вишневского, нанесите на ватку мазь и зафиксируйте, повязки нужно менять, на ночь обязательно, когда гной выйдет, то нанесите заживляющую мазь, левомиколь. Скорейшего Вам выздоровления! А морская вода пойдет Вам на пользу, как можно больше держите ноги в морской воде. Вот такие рецепты народной медицины нашла в своих записях.
Вы сходите в маникюрный салон там вам помогут
Виталик Зевс Да ну, парню в маникюрный салон... а почему именно туда?