Болезни, лекарства

Кто лечил жидкость в маточных трубах, что делать и чем лечить? Гидросальпинкс

Шприцом откачивают, а так можно отваром хвоща полевого излечить. Содержание жидкости в организме уменьшается после дыхательных упражнений из йоги (пранаям).
Александр Герасимов
Лучший ответ
Гинеколог лечит.
И не гидросальпинкс, а причины, его вызвавшие.
Воспалительный процесс в придатках.
Для лечения нужно знать форму и стадию процесса.
Даже серозная жидкость в трубах ведёт к непроходимости труб и, как следствие трубному фактору бесплодия.
Лечение трубной непроходимости - дело очень неблагодарное... учитывая, что диаметр трубы равен диаметру эритроцита. От гидротубаций давно отошли. Поэтому вопрос решается с помощью ЭКО
Kiss*ka Lapo4Ka
Проблема решаема в комплексе всех средств и мер. И начало с диеты
Очень часто слышу слова женщин, которые долго лечили непроходимость маточных труб и порой абсолютно безрезультатно. Кончено бывали случаи успешного результата, однако в этом случае нужно очень тщательно обследоваться и пройти хорошее лечение. Вот посмотрите статью http://bloked-tubes.ru, там много информации об этой проблеме. Если не получится забеременеть самостоятельно, обращайтесь в центр эко.
Во-первых вам надо сходить к гинекологу, которая назначит вам правильное лечение. Просто есть несколько видов лечения http://gidrosalpinks.ru/gidrosalpinks-sposobyi-lecheniya.html и какое именно вам подойдет может сказать только врач. Так, что не медлите и идите лечится, ничего страшного с вами не произойдет. Как только пройдете курс, так сразу можете приступать к зачатию малыша)
Принимать и советовать какой метод лечения лучше в вашей ситуации должен только доктор. Вообще главное что бы ситуация не была сильно запущена, у меня знакомая сделала операцию, ей всё вылечили, потом через полтора года родила дочку, через год ещё одну, главное всё вовремя вылечить. Вот интересный сайт по этому вопросу, почитайте http://gidrosalpinks.ru