Болезни, лекарства
Что делали в давние времена при воспаление аппендикса ?
В то время когда еще неделали операций, как спасались или это смертный приговор ?
Умирали от перитонита.
В конце 19 века начали делать операции. Это по официальным данным. По неофициальным, думаю гораздо раньше. Но в связи с антисанитарными условиями риск смерти от сепсиса или послеоперационных осложнений был в сотни раз больше и смертность от этого была в разы выше. Есть еще сведения, что для купирования приступов аппендицита применялись различные лекарственные растения и прочие народные средства. Но думаю скорее в этих случаях речь шла о других заболеваниях, имеющих схожую с аппендицитом симптоматику.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ АППЕНДИЦИТА ЛЕГКО И ПРОСТО.
Вы можете, укрепляя иммунитет, не допустить возникновения аппендицита, и более, используя некоторые приемы оздоровительного массажа, при возникновении аппендицита, можно быстро снять воспалительные явления в червеобразном отростке. Первое, укрепляем иммунитет: растираем ноги и руки основанием ладони до восьми раз в день. Как? Смотрите в моем сообществе МАССАЖ ДЛЯ ВСЕХ. Второе, работаем с причиной, причина в животе – защипываем и перетираем кожу живота, особенно, особенно болезненные её места. Теперь основное: большим пальцем продавить позвоночник через живот. Руку, которая осуществляет давление, усиливаем другой. Слева и справа на расстоянии 3-4 сантиметра от средней линии живота давить на живот в направление к позвоночнику. Методика продавливания: давим через живот на позвоночник достигаем болезненности и удерживаем эту болезненность в течении 30 секунд. Отступаем вниз или вверх на 3-4 сантиметра и опять давим и удерживаем. Так надо продавить весь позвоночник со всех сторон включая и давление снизу вверх на позвоночник изо дня в день до полного избавления от боли на позвоночнике. Продавливание делается 1-2-3 раза в день. Давление можно осуществлять и подручными предметами, горлышком бутылки, рукояткой молотка, скалкой. Участки болезненности продавливать особенно часто. Работа желудочно-кишечного тракта нормализуется в ближайшие часы. Боль в животе, если она вас беспокоила, может прекратится уже минут через двадцать-тридцать, но для полного оздоровления организма надо массировать живот до полного исчезновения болезненности, которая возникала на позвоночнике во время вашего продавливания. В Китае, 95% всех аппендицитов излечиваются консервативно и только 5% оперируются. Успеха всем.
конеш умирали
Операции делали еще до нашей эры... Читай историю медицины....
Ирина Тонких
Пардон- пиздеть не мешки ворочать... До 1905 года это был смертный приговор.
тогда люди мерли как мухи 30 лет долгожитель
Обрезание
Операцию делали, но не всегда помогала
Операцию, напоминавшую аппендэктомию, по дошедшим до нас сведениям, проводил Гиппократ.
Ирина Тонких
А чем заканчивались?