Болезни, лекарства

Как долго из раны выходит гной?

Около 4 дней пользуюсь Ихтиолой, гной по немногу выходит на ружу. Скажите как долго это будет продолжаться?) Рана раскралась достаточно сильно уже))
Алоэ (столетник) за ночь вытягивает. ЕСЛИ В РАНЕ НЕТ ИСТОЧНИКА ЗАРАЖЕНИЯ ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! РАНУ НАДО ПРОМЫТЬ!
Нурбек Сманалиев
Лучший ответ
Дня три ещё, а потом другую мазь применять, ту которую назначит врач!
+-+- +-+
Мазь Вишневского вытягивает гной за ночь.
Альбина Сарварова Спешу вас огорчить. Все зависит от самой раны. Вот у меня на ноге был фурункул который после антибиотиков прорвал. Гной остался. Сейчас уже нет. Вот что я делал-Сначало обработал рану и её область перекисью водорода. Потом намазал вишневским на верх ваткой и бинт. В течении дня и на ночь я делал 3 компресса. Прошло 3 дня и гноя нет.
Всё зависит от лечения... Лучше сразу отдаться профессионалам...
Юрий Пимкин
При неправильном лечении может гноиться до самой смерти.
Ихтиол, это ДО нагноения. А когда гной, надо левомеколь.
Ольга Кванина
Рыхлую повязку и полить соленой водой. Быстро выходит.
Дарья Рубан
Антибиотики вам нужны. Ударная доза. Чтобы устранить воспаление.
Жека ???
Елена Картамышева Ударная доза по иммунной системе?
Помню, разбила себе коленку в детстве, упав на всем лету с велосипеда. Рана была во все колено долго гноилось и не проходило, мне полоскали болячку марганцовкой и посыпали стрептоцидом. Тогда гноиться нога перестала и покрылась коростой.
линимент синтомицина 10 или 20 % вам в помощь, и антибиотик и вытягивает очень здорово! принцип такой же как и с ихтиолкой, под пластырь постоянно менять
Анжелика *******
Смотря какая рана, синтомецин или левомеколь покупай. Мазь Вишневского иногда дает отек
Aзaт Aлтыбaев
Мазь Вишневского лучше ихтиолки вытягивает. А еще лучше - есть мазь в Сибирском Здоровье, в зеленом тюбике (название забыла - унде хэн, что ли). Она огромные фурункулы вытягивает за 6 - 8 часов.
Попробуйте делать перевязки с ЛИНКОМИЦИНОМ! Он есть в ампулах, но вы, думаю, обойдетесь капсулами (инъекции делают в более тяжелых случаях!). Сначала обрабатывайте перекисью, потом засыпайте в рану порошок линкомицина, или делайте линкомицин под повязку: на стерильный бинт нанесите крем Бепантен (для фиксажа), или любой детский крем - на крайний случай, затем порошок линкомицина, и зафиксируйте пластырем.
Сходите лучше к врачу! Перекись водорода нужна.
Такое лечение не пойдет.. ни мазь вишневского ни ихтиоловая не предназначена для лечения гнойных ран, а только лишь можно ими пользоваться на завершающем этапе лечения для регенерации кожи, лучше повязка с мазью левомеколь. Левомеколь содержит довольно сильный антибиотик широкого спектра действия – левомицетин, который является очень эффективным против большинства бактерий, вызывающий гнойное воспаление. Также перед наложением повязки промывать рану 3% перекисью. Но мой вам совет :если рана большая идите к доктору.
Таня Ленская Дело в том, что сорвал по неосторожности прыщ, попала грязь и начались предпосылки к чири, нычал мазать ихтиолкой, прыщ раскрылся и начал выходить гной) С каждой перевязкой рана раскрывается больше, но всё равно имеютя гнойные сгустки, есть ли смысл перейти на Леомеколь или для начала присыпкой Бенеоцин. Просто не давно хирургически удаляли, а принцип лечения забыл))))
Мария Лобова Вишневский так то прекрасно для этого подходит, даже если гной глубоко достаточно в ране
Мазь вишневского помажь пару дней. Только не тупо помазал, а именно забинтовать и минимум сутки так ходить. Оч хорошо помогает. А если рана долго заживает то тетрациклиновой мазью помажь (если уже нет гноя)
Мне лично ихтиолка помогла больше чем мазь випшневского
Еще лучше печенный лук приложить или жеваный бородинский хлеб с солью
На работе случайно отрубил себе кусочек мяса на ноге. Рана затягивалась коркой, но под ней образовывался гной. Два раза в день промывал перекисью водорода, мазал мазью Левомиколь и заклеивал пластырем, рана затягивалась на глазах, миллиметра 2-3 в день. За неделю рана диаметром в пару сантиметров затянулась полностью.
От 3 часов до 2 недель
гной из раны выходит до смерти
оу, какая рана, у меня слов нету
поддорожник
Китайцу спасли руку, пришив ее к ноге долго 17 д
Алёна Бусс
Всем новичкам поясняю. Если у вас фурункул (чирей) , то идем в аптеку и покупаем Димексид (то, что пахнет чесноком : он хорошо раскрывает ранку и из нее постепенно вылезает гнойный стержень, если у вас весть день вылазит гной, то на вечер надо посмотреть на состояние, например, когда у меня было, то я надавила немного на округ фурункула и у меня как вылетель целый стержень (был поход на кругляш) ) применяется Димексид так, что вы берете столовую ложку лекарства и 3 столовых ложек чистой воды, размешиваете и прикладываете намоченные в растворе ватные тампоны на ранки на 20-30 минут, такую процедуру надо делать 2-3 раза в день, а на все остальное время надо купить Левомеколь и делать повязки, особенно на ночь . Если у вас вылетел стержени и образовалась огромная, глубокая, кровоточащая дырочка на месте фурункула, то это нормально, считайте, что через 3 дня весь гной выйдет, но заживать будет долго и останется шрам . На только появившиеся прыщики лучше наносить цинковую мазь, Левомеколь или мазь Вишневского, они очень эффективны против акне, угрей или прыщей ))) Желаю вам всем удачи и в следующий раз не ковыряейте, пожалуйста, прыщики, а то хуже будут, ведь шрамики на лице остаются !!!
Мазь Вишневского гной вытянет и рану затянет.
Примерно максимум 2 недели минимум 1-2 дня
минимум 3-4 дня, максимум неделя полторы
У меня тоже был друг. Который ходил с многочисленными ранами и они у него гнили. Дошло до того, что и под здоровой кожей у него скапливался гной. И кожа вся стала весьма бледная... Его организм отравился трупными выделениями ран. Он умирал. А сейчас я даже не знаю где он... Постепенно так просто исчез из моей жизни. Не знаю жив ли...