Болезни, лекарства

Под носом вскочила какая-то фигня. Я так понял, что это нейродермит. Подскажите, пожалуйста, как от него избавится?

Он у меня сначало был, потом вроде начал заживать, а сейчас снова появился.
Местное лечение нейродермита
Наружно для лечения нейродермита применяют резорциновые, борные, таниновые примочки, пасты, содержащие деготь, нафталан, ихтиол, жидкость АСД-3 фракцию. На ограниченные участки поражения накладывают кортикостероидные мази: синафлан, целестодерм, дипрогент, бетновейт и др. В настоящее время в лечении нейродермита предпочтительнее применять негалогенизированные кортикостероидные препараты пролонгированного действия, не приводящие к истончению и атрофии кожи. Учитывая минимум побочных явлений, удобство применения (1 раз в сутки в виде кремов, мазей и лосьонов), негалогенизированные кортикостероиды (мометазон фуроат, метилпреднизолон, гидрокортизона 17-бутират) безопасны в лечении детей младшего возраста.
Среди новых глюкокортикостероидов, используемых в лечении нейродермита, следует отметить 0,1% Адвантан. Адвантан является единственным в мире негалогенизированным препаратом, который выпускается в виде наибольшего спектра лекарственных форм: эмульсия, крем, мазь, мазь жирная. Адвантан разрешен к применению у детей с 6 мес, что делает его универсальным для использования при любых проявлениях нейродермита у детей различных возрастных групп. Курс лечения для взрослых составляет до 12 недель, а для детей - до 4 недель. В течение года возможно проведение повторных курсов.
Физиотерапия при нейродермите
Важнейшим компонентом комплексного лечения нейродермита является светолечение (УФО обычной кварцевой лампой, селективная фототерапия). Селективную фототерапию (средневолновые ультрафиолетовые лучи на длине волны 315-320 нм) назначают больным нейродермитом только при отсутствии острых воспалительных явлений. Курс лечения включает 15-20 процедур.
Санаторно-курортное лечение на Черноморском побережье, на Мертвом море благотворно влияет на течение нейродермита, на долгие месяцы продлевает ремиссию и является одним из этапов в комплексном лечении нейродермита.

http://www.center-hc.ru/diseases/neurodermitis3.htm
Анастасия Эбергардт
Лучший ответ
Сходил бы ты в квд, там бы и соскоб сделали, и лекарства бы назначили. А то ли фигня, то ли нейродермит. С диагнозом определиться сначала надо. Желательно с помощью медиков, а не голосования на мейлру