Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста как лучше всего избавиться от навязчивых мыслей.

Только отвлекаться. Найдите себе занятие. Можно даже просто уборкой в доме заняться, очень отвлекает.
Настя Шерстюк
Лучший ответ
Больше позитива и никакого негатива!
Лучший помощник в этом доктор Моргулис с Канатчиковой дачи!!
Куча детей... Тогда, кроме как о них и подумать будет не о чём...
Руся
Вытеснить приятными.
Правильно посоветовали Афобазол, также нельзя ни в коем случае зацикливаться на негативных (любых навязчивых) мыслях- надо найти интересное занятие и посвятить ему максимально возможный объем свободного времени, больше улыбаться, пусть даже через силу и постоянно твердить себе: "У меня все замечательно! " Если мысли опять лезут в голову- ассоциировать их с чем-то приятным... Конечно надо знать что за мысли, для более конструктивного ответа...
Может помочь врач психиатр или медицинский психолог, который сидит рядом с психиатром.
аминазином, галоперидолом
афобазол
Сергей Крышко
необходима консультация и определение причины. Если навязчивости мешают нормально жить, то необходимо медикаментозное лечение, в комплексе с психотерапией
Молитва и пост - так спасались даже пророки от таких мыслей,
Олег Чумак
Переключи внимание на дыхание на кончике носа.
понравился ответ - Переключи внимание на дыхание на кончике носа.
Nelya .)))
гильотиной попробуй ((
Ампутировать головной мозг.
БЫТЬ ВСЕГДА ПРИ ДЕЛАХ
НАПРАВЬ ВНИМАНИЕ НА КОНЧИК НОСА
подумай о чем то хорошем, послушай нежную музыку
перебей другой мыслью, приятной, помечтай
Есть очень хорошая книга Дейла Корнеги.... психолог не нужен...
Татьяна Андреева как она называется?
Мне помог тенотен 2 таб. 3 раза в день+чтение книг+воспитание ребенка. Еще хорошо помогает Феварин от мыслей нехороших, назначает невролог. Писать-займись рисованием и прогуками не стану. Навязчивые мысли-это психологическое состояние завязанное на гормонах. Сначала нужно успокоиться с помощью седативных препаратов, если спать тяжело из-за мыслей, то пол таблетки Феназепама. А так лучше посети невролога и психоневролога. Сейчас 80% населения такие же, как ты))) это почти норма при нашей жизни))) Лечись и будь здоров)) удачи. сама подобное пережила и знаю-все пройдет!
Наша Вселенная многообразна и многогранна, поэтому выбирай свой вариант событий или поступков из пространства вариантов! желаю удачи в поиске!
так на заметку, аудио книга вадим зеланд трансерфинг реальности
Какой же бред пишут, если мысли неприятны и негативны, то ни в коем случае нельзя их принимать, и не нужно читать никаких зеландов-воландов. Нужно наоборот полностью осознать, что эти мысли не ваши, каждый раз как только ненужная мысль появляется сразу пресечь, т. е. мысленно произнести: "Стоп, эта мысль не моя. Я не думал об этом и не желаю думать". Как только вы осознаете что эти негативные мысли навязаны со стороны, их поток сразу же прекратится, хотя, вначале и потребуется некоторое время чтобы заставить их полностью исчезнуть.
Azat Garifullin
Вот люди глупости пишут, читать противно. Это ОКР, с доминирующими обессиями. Это на всю жизнь. Нет нет да будет всплывать. Здесь два варианта, либо глушить их таблами, либо положить на них, извините, хер и относится к ним с юмором. Вот и всё.
сколько вам лет? о чем ваши мысли? когда возникают? (я психолог).
Виктор
смотря, что это за мысли. Лучше всего не бегать, а принять эти мысли. чем больше Вы будете их отторгать, тем хуже. примите, не бойтесь этих мыслей. Потом, когда они отойдут сами по себе, подумайте, какие у вас отношения с теми людьми, что в этих мыслях. Или что Вы можете сделать, чтобы изменить ситуацию, которая Вас достала, если это касается ситуации в целом. Порой бесят даже близкие, в такие минуты всякие ужасы в голову лезут, потом успокаиваешься и понимаешь. что слишком много негатива от этого человека получил и давил в себе.
Azat Garifullin абсолютно неверно, ни в коем случае не принимать. Наоборот, осознать, что это не твои мысли, а чужие, навязанные, пришедшие из негативного мира. Как только такая мысль приходит, спокойно и с улыбочкой сказать самому себе: Стоп, а это мысль не моя. Она тут же улетучится как побитая собака. :)
Водочку беленькую пока пьёшь всё в порядке
Гульжан Кыдырбаева ....и потом уже НИКАКИХ мыслей, только ощущения.... а потом уже и ничего вообще - ТЬМА!!
Гульжан Кыдырбаева Навязчивые мысли рано или поздно посещают очень многих людей. Но какие именно мысли? О чем или о ком? Это важно. Но в любой сложной ситуации, поговорите с теми, кто Вас любит, желает Вам добра.... И всегда помните - каждое прожитое мгновение -это дар Божий.... это жизнь... Радуйтесь малому, общайтесь с детьми, природой... Найдите себе интересное занятие, хобби... Смотрите позитивные, веселые фильмы... Но это все "не о чем",т. к. по-настоящему я не знаю Вашей проблемы. Душевного Вам равновесия и радости! Скоро Новый год и Рождество - впереди столько романтики, сказок и приключений... Удачи и ЛЮБВИ!!!
Отвлекитесь самый лучший вариант!
спорт или хобби
Sergej Puskov
Трахи трахи!