Болезни, лекарства
Как в 16 лет избавиться от прыщей на лице??
поддерживать кожу лица в чистоте.
Смотря какие прыщи. В аптеке можешь проконсультироваться с фармацевтом, чтобы дал подходящий тебе крем или лосьон. Некоторые говорят, что глина хорошо подсушивает прыщи (тоже в аптеке можно найти). Если у тебя лицо полностью покрыто прыщами и красными пигментными пятнами то лучше пойти к дерматологу пусть тебе назначат лечение, еще не хватало, чтоб шрамы на лице от прыщей остались.
Если вам они очень сильно мешают, то следует просто утром и вечером мыть лицо мылом или каким-нибудь очищающим средством (либо от жирности кожи, если она у вас жирная-ведь жир-основной источник появления прыщей). Не советую пользоваться дорогостоящими кремами и т. д. Ибо в мире не существует НИ ОДНОГО крема, который полностью избавит вас от прыщей (ведь даже если косметологи и решили данную проблему, то уж точно не стали бы продавать такое средство, ибо если ни у кого не будет проблем с кожей лица, то косметическая сфера попросту остановится. А ведь им самим это невыгодно).
Также советую проверить желудок, ведь большинство угрей появляется именно из-за проблем с желудком. Когда его работа нарушена, в нём скапливается множество вредных веществ, и чтобы хоть куда-то их деть, организм попросту пытается вывести их через кожу лица.
Вобщем, как избавиться от недостатков кожи лица:
1. Утром и вечером тщательно мойте лицо мылом, либо очищающим кремом.
2. Проверьте свой желудок.
И не волнуйтесь, при правильном уходе угревая сыпь рано или поздно исчезнет.
Удачи:)
2. Проверьте свой желудок.
Удачи:)
паяльником, ясное дело!
Анна Тимофеева
ок
В 16 ничего не нужно делать. Это переходный возраст. Сейчас перепользуешься всеми возможными средствами и пипец с кожей будет. Или графики останутся или не поможет ничего. Тебе только 16 к 20 годам все само пройдет. Но если уж не в терпёж, то сходи на чистку лица к косметологу, это безопаснее, чем всякие средства.
Фанавис Юсупов
нужно всего навсего поддерживать кожу лица в чистоте. У меня этот "переходный возраст" за плечами, а лицо ни есть чистое (по описанию вопроса), а всё потому что я не особо ухаживаю за кожей лица. Так что я склонен полагать что всякие там переходы не причём.
Говорят очень сильно помогает сперма. Сам не лично не знаю. Но ты попробуй. вдруг....
Гульмира Каликенова
Вин.
Лосьон Clearasil помогает хорошо. Ну, лично мне. Ещё можно немного мазать йодом, он помогает назреть и рассосаться. Пробуй разные маски (но не факт, что они помогут, у меня от них, наоборот, хуже). Если ничего не помогает - жди, пока пройдёт возраст.
маску крика носи
Вообще я думаю у вас переходной возраст, моя сестра делала маску из сорбента Полисорб, ей очень нравиться она. Да и я сама вижу результат, прыщиков стало меньше, да и кожа лица стала чище, выглядеть стала здоровее. Я думаю вам стоить маску попробовать.