Болезни, лекарства

А вы тоже пытались в школе заболеть? +++

Едва начался учебный год и пошла масса вопросов от школьников "как заболеть? ".
Всегда их я читаю и в ужасе, абсолютно не понимаю, зачем же они этого хотят, ведь потом вылечиться, если заболеешь, будет нелегко, плюс могут быть в дальнейшем осложнения от простуды и ещё пропустишь школьную программу, которую всё равно придётся учить и навёрстывать. Да и лежать болеть также крайне неприятно. Когда я училась в школе, лично у меня никогда не возникало желания заболеть, у меня зимой ежегодно обострялся хронический тонзиллит, а в 11 лет в 1986 году я так вообще лежала с панкреатитом трое суток в реанимации, где врачи моей маме говорили, что я жить не буду, умру.
Да и в нашем классе как-то никто так никогда не стремился заболеть.
Люди, а как вы, когда учились в школе и если ещё в ней учитесь, тоже также стремились заболеть или нет? И как Вы к такому относитесь?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Нина Матвеева
Я никогда не стремился болеть специально, мама тоже так не делала. мой одноклассники не стремился специально заболеть. Мой бывшая учительница говорит что недавно мода пошла у школьников "Как заболеть" еще говорит что сейчас школьники слишком избалованы. А В контакте еще хлеще, на ленте полно школьники пишут "Как заболеть", некоторые пишут "Когда у нас война начнется", " Я хочу война", "Я хожу жить на донбассе", "Когда у нас будет терракт"..

Недавно я простывал. Потом моя мама 2 недели сильно простыла насморк страшный кашель, сейчас мама идет на выздоровление, я и мама мечтали что бы побыстрее выздоровела
Юра Мураев
Лучший ответ
Владимир Сонин Да вы просто не были в современной школе.
Да, Галина, было такое... У меня был не очень хороший класс, отношения с одноклассниками непростые - поэтому мне вообще не хотелось идти в школу...
Н1
Наташка 1
Нина Матвеева Понимаю Вас, у меня у самой лично была гадкая класснуха, из-за неё я ненавидела ходить в школу. А специально пытались для этого заболеть?
Я училась экстерном ( чтобы не болеть )))
Заболеть не хотелось. Я ходила в школу до последнего, не хотела пропускать уроки. А когда болела - дома маялась. Ведь гулять не выйдешь, а все друзья под окнами бегают и мне охота...
Бо Та
Нет. Я просто говорила маме, что не хочу сегодня идти в школу, нет настроения, видеть никого не желаю. Она меня всегда понимала и говорила: " Напишешь объяснительную от родителей, я распишусь". Всё-все довольны. А позже я сама начала подделывать их подписи, и жизнь стала еще прекраснее))
Мы делали так : Жрали грифель от карандаша тем самым поднимали температуру тела, Мама я что то горю... Мама померяй температуру, на градуснике 37-38, я заболел, есть еще способ если градусник не электронный, нагреваешь его зажегалкой ртуть скакнет высоко в верх ( долго не держать на огне ) и ждешь пока опуститься 37-38 Мама ама школоло крминиал