Болезни, лекарства

Как действуют антидепрессанты? Какие побочные эффекты и что человек чувствует?

Антидепрессанты нормализуют психическое состояние человека за счет нормализации количества серотонина, дофамина и других моноаминаов в синаптической щели (пространстве между нервными клетками). Иными словами они влияют на депрессию как на нарушение биохимических процессов в организме.
Антидепрессанты не улучшат состояние здорового человека.
Как правило антидепрессанты вызывают побочное действие со стороны нервной, пищеварительной, сердечно-сосудистой, мочеполовой систем, однако положительный эффект перекрывает побочные результаты. Ни в коем случае нельзя принимать антидепрессанты просто так без назначения врача, а при приеме нужно регулярно наблюдаться у врача-психиатра. Тем более нельзя принимать антидепрессанты в качестве наркотика для удовольствия: удовольствия не будет никакого.
Что человек чувствует? Нельзя сказать, что при приеме антидепрессантов человек будет чувствовать что-то особенное. Депрессия лечится медленно, несколько месяцев. Скорее всего он чувствует больше побочные действия, например при приеме некоторых препаратов возникают трудности с мочеиспусканием: человек (мужчина) хочет в туалет, идет и стоит над унитазом несколько минут, прежде чем пописять.
Светлана Полонская
Лучший ответ
Действуют по разному... в основном угнетают центральную нервную систему
кто за рулем принимать не стоит - снижает реакцию...
пониженное давление, боль в голове и сердце, но без них никак, разве церковь поможет
Елена Осинцева
побочный один, временно поможет, потом всё вернётся на свои пути... дипрессия не физическая болезнь, а душевная... которую лечат не таблетками а решениями
Игорь Фурсов
Chrno Оооо Зря вы так. Благоприятная психологическая обстановка положительно влияет на прогноз, но медикаментозная терапия тоже необходима. Эта болезнь имеет конкретное объяснение на уровне биохимии.
Говорят кокаин вызывает привыкание...
Даже незнаю...
Какие побочки я только не встречала.. сбой цикла, отсутствие секс. влечения, ломка как от наркотиков, обратный эффект.. Главное найти хороший препарат. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
Читайте) Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Принимал давно не помню название препарата, точнее их было два но помню что в одном таблетки коричневые .
Первое что испытал при приеме это легкое опьянениепосле выпитой пилюли. Начинаешь щелкать пальцами в чуть веселом настроении. но потом както проходит и ты становишься спокойным, нет длительных тяготных мучащих мыслей, мысли растворяются или обрубываются на корню. Живешь в фазе здесь и сейчас, нет беспокойства на будущее и на прошедшее. На счет тупости не помню но навеное да.
Нарушение половой функции в плане эякуляции. то есть эрекция есть но с каждым приемом сперма пропадает и в конце она вообще исчезает. После месячного приема все тревоги возвратились. и скорее всего антидепрессанты вам не помогут. лишь дают временную передышку для психики.
Samaya Krasivaya