Болезни, лекарства

таблетки 5 нок что ими лечат выкидывать жалко срок использования еще1 год..

Akbulut Turganbaeva
Препаратами из группы оксихинолонов лечат инфекции мочевыводящих путей. Но эта группа препаратов устаревает. Существуют менее токсичные и более эффективные лекарства. Хотя точно определить какой препарат вам нужен, может только специальоне бактериологическое исследование мочи - посевом называющееся. Пописаете в стерильную баночку и через недельку результат будет готов. Почему так долго, спрашиваете? А потому что микробам вырасти нужно.
Сергей Галимов Млад
Лучший ответ
почки. цистит.
ими цистит лечат
Восполение мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит)
Хорошие таблетки, даже для профилактики пиелонефрита в стадии ремиссии, кстате теперь они по рецепту.
Игорь Соломко
Показания:
Инфекции мочевыводящих путей: пиелонефрит, цистит, уретрит, эпидидимит; профилактика инфекций при различных вмешательствах (катетеризация, цистоскопия, операции на почках и мочеполовых путях) .

Противопоказания:
Гиперчувствительность, катаракта, неврит, полиневрит, беременность, период лактации, ХПН (олиго-, анурия) , печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Побочные действия:
Диспепсия (тошнота, рвота) , аллергические реакции (кожная сыпь) ; тахикардия, атаксия, головная боль, парестезии, полиневропатия, нарушения функции печени.

Способ применения и дозы:
Внутрь, во время или после еды, по 100 мг 4 раза в день, в течение 2-3 нед. В случае необходимости прием можно продолжать по интермиттирующей схеме - по 2 нед в месяц. Максимальная суточная доза - 800 мг. Средняя доза для детей школьного возраста составляет 200-400 мг/сут. Детям младше 5 лет назначают дозу 200 мг/сут, разделенную на 4 приема. Для профилактики инфекций при операциях на почках и мочевыводящих путях - 100 мг 4 раза в сутки в течение 2-3 нед.

Моча на фоне лечения окрашивается в желто-красный цвет.

не предназначено для назначения лечения без участия врача.
Павел Кочетов
Инфекции мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит и т. д.)
Орлова Вика
от цистита, кстати очень хорошие таблетки