Болезни, лекарства

Цистит, подскажите чем лечиться, пью 5-нок, не помогает?

Монурал, 1 пакетик и цистит как рукой сняло. Мама так выличилась. Вечером выпила с утра цистита нет.
Sasha Voronetski
Лучший ответ
Необходимо КОМПЛЕКСНОЕ лечение после сдачи анализов.
5 нок от почек
а от цистита фурамидон
Фуродонин, фурагин. А вы пьете от почек. Теплые ванны с ромашкой. Диета. Ни капли алкоголя.
Фурамидон нужно сочетать с ежедневным пропариванием ног на ночь. И, вообще, ноги нужно держать всегда в тепле. Великий русский полководец А. В. Суворов говаривал: держи ноги в тепле, пузо в голоде, а голову в холоде.
Сибирская Нива
5 -нок вам ничего не даст, сдайте анализы, лечение комплексное врач пропишет, а не сами,,
Антибиотики, которые выводятся с мочей-10 дней
Сборы трав, надо дам, рецепты.
Дима Ли
Цистит лучше лечить под наблюдением врача. Могу только сказать что отлично помогает Монурал. Но это лекарство снимает симптомы по большей степени а не излечивает до конца. Еще Канефрон, но его в комплексе с антибиотиком, это фитопрепарат. Нитроксолин тоже назначают при цистите. И Бруснивер тоже фитопрепарат тоже неплохо помогает.
Извиняюсь, ваш 5-НОК это то же самый нитроксолин только под дргуим названием)
И еще Нолицин тоже помогает при цистите. Но так можно насоветовать кучу таблеток но врач знает лучше и точнее что вам необходимо.
Если в острой форме, то любой антибиотик. И мочегонную траву, толокнянку. Недели две пить.
Вообще 5-НОК или нитроксолин это уросептик и для ОЧЕНЬ УМНЫХ объясню, что он не растворяется в кишечнике, а выводится почками, и лечит не только почки но и мочевой, так как моча выходит из почек по мочеточникам в моч. пузырь!! ! А если не помогает, нужно поменять лекарство! И как Вы его принимаете по сколько таблеток и сколько раз в день, сколько дней?
1-е: чтобы ОБЛЕГЧИТЬ!!! состояние, но не вылечить пить раствор чайной соды (1ч/л. чайной соды загасить 1стаканом крутого кипятка, остудить до комнатной температуры и пить.)
3-е: кушать лимон с коркой, если нет проблем с ЖКТ.
2-е: исключить из рациона всё сладкое и дрожжевое. ( Цистит и Молочница, как муж и жена - вечные союзники друг друга. )
Срочно!!! Обследоваться у уролога и нефролога. Только они могут установить точную причину возникновения данного заболевания и назначить правильное лечение.

Для профилактики!!!
1. Уроваксом (уропробиотик) 6 мг в сутки пить три месяца с утра на тощак.
2. Ацилакт (свечи) 2 раза в сутки, вагинально, 3-4 недели.
3. Использование только хлопковых гигиенических прокладок. Никаких! тампонов или прокладок из целлюлозы.
4 . Подмывание строго в направлении ОТ лобка К анусу.
5. Стринги в помойку.
6. Займитесь бегом.
7. Утром выпить - 4 капли масла чайного дерева на 1 столовую ложку любого растительного нерафинированного масла.
8. Перед сном выпить - 4 капли масла эвкалипта на 1 столовую ложку любого растительного нерафинированного масла.
Эти два масла губят паразитов и грибки.

Будьте здоровы и отправляйтесь.