Болезни, лекарства
Можно ли пить просроченные витамины?Выкидывать жалко...
Выкидывай! Здоровье дороже, а если жалко выкидывать - подари "лучшей" подруге. А вообще вреда не будет, у них есть так называемый ресурс, то есть - определённый запас действия основного вещества. Но если сильно просрочены - то всё таки подари!
Искуственные витамины вообще не рекомендуют пить, т. к. они не усваиваются и содержат добавки, консерванты и иногда красители.
Ешьте 250,300 гр свежих фруктов и овощей, в них содержится полезная для организма клетчатка.
А, извиняюсь, говно в унитаз смывать не жалко? Ведь столько денег на еду потрачено ...Не заморачивайся, купишь еще, не такие уж большие деньги сто - двести рублей, чтоб беречь
Владислав Фёдоров
У меня витамины спортивные лежат 1,5 касаря стоят не вскрытые и тоже прошел срок годности. Вот тоже жалко и нифига не маленькие деньги ((((
Рыжкова Наталья
Так ведь надо было заранее позаботиться об их судьбе ...Пить самим или отдать тем кому нужнее, а забыли, ну чтож ...Можете хранить дальше, как экспонат )))
Медики между собой считают, что есть запас годности. Год - точно.
Употребляйте на здоровье, ежели его избыток.
У буржуев обычно надпись "Best before" (Лучшее качество до...) . Может что и останется, химию не так просто развалить, это не завядшая морковка. :)
пейте, а здоровье само разберется что с этим делать, только результат может быть любой
Да вреда не будет и пользы уже такой тоже.
Дa пeйтe,тaм oдин сaxap oстaлся.
вреда ни какого. а стоит ли их жалеть если уже и пользы ни какой. они в аптеке комейки стоят.
Shola Begalievna
Хорошие витамины НЕ МОГУТ стоить копейки
Богдан Вакало
я имела в виду гесавит и все из этой серии.
Ответ на поверхности. Вы же не будете есть просроченные консервы, пить вино (только коньяк с возрастом становится лучше) , употреблять лекарства с истекшим сроком годности. Витамины - то же лекарство, поэтому выбрасывать без сожаления.
У меня вся семья медиков, витамины можно выпить. У них срок годности больше чем на упаковке, минимум ещё 3 месяца. Лекарства выбросить лучше, а витаминами не отравитесь. В лучшем случае произойдёт ничего. Может эффект плацебо сработает)
Вы молодец. Выкидывать жалко. А жизнь ваша, Вам не жалко?