Болезни, лекарства

От куда берутся камни в почках?

Чего тут только не напишут ) и желчь у кого-то в почках, и еда, и чего только нет. Почки выполняют выделительную функцию, они выводят из организма токсины, соли, лишние витамины, микро и макро элементы (но чаще те, что не всосались). В норме моча должна быть в определенной пропорции воды и соли, к пример на 1 литр воды 1 стакан соли (к примеру), а что делать, если мы не пьем воды? Куда девать соль? Мы начинаем ее концентрировать, тоесть увеличивать соотношение, к примеру стало уже не 1 стакан на 1 литр, а 6 стаканов на 1 литр. Когда концентрация переходит через определенную границу, то соль начинает падать в осадок в виде песка, песок естественно вымывается, но не весь и не всегда... потом песчинки слепляются в более крупные отложения, те в еще более крупные, а потом уже получается камушек :)

____________________________
А тем у кого камни от желчи в почках, тем я не завидую :(
У вас походу двенадцатиперстная кишка прям в почку выходит и туда же желчь выпрыскивает, тут не то что диета, тут даже икона не поможет )
Жамшид Шодиев
Лучший ответ
Образуются из продуктов обмена употребляемых вами веществ
песок он основа камней
Владислав Юраш
Камни бывают разные: оксалаты, фосфаты, ураты и т. д. Причины образования разных камней разные. Оксалаты, например, могут образовываться при недостатке кальция, который в кишечнике связывает щавелевую кислоту. Ураты могут образовываться при избытке мочевой кислоты, например, при подагре. Фосфаты могут образовываться пр нарушении фосфорно-калиевого обмена, при гиподинамии (например, длительный постельный режим при переломе ноги). Это солевые камни, а есть камни, образующиеся при нарушении обмена аминокислот (ксантины и цистины), холестериновые камни (при нарушении обмена холестерина).
От неправильного питания, возможно еще и от сопутствующих заболеваний
Mi$Ter Meti$
от острой еды например
от туда
Застой желчи. Скорее всего от неправильного питания.
Ма
Мария
У моей мамы такая же ситуация. Ей делали операцию удаляли камни. Она сама незнает от чего. Может от возраста
Sanat Sanat
Откуда, наверное пора строиться, стройматериал однако...
Елена )))))
От ионов металла