Чего тут только не напишут ) и желчь у кого-то в почках, и еда, и чего только нет. Почки выполняют выделительную функцию, они выводят из организма токсины, соли, лишние витамины, микро и макро элементы (но чаще те, что не всосались). В норме моча должна быть в определенной пропорции воды и соли, к пример на 1 литр воды 1 стакан соли (к примеру), а что делать, если мы не пьем воды? Куда девать соль? Мы начинаем ее концентрировать, тоесть увеличивать соотношение, к примеру стало уже не 1 стакан на 1 литр, а 6 стаканов на 1 литр. Когда концентрация переходит через определенную границу, то соль начинает падать в осадок в виде песка, песок естественно вымывается, но не весь и не всегда... потом песчинки слепляются в более крупные отложения, те в еще более крупные, а потом уже получается камушек :)
____________________________
А тем у кого камни от желчи в почках, тем я не завидую :(
У вас походу двенадцатиперстная кишка прям в почку выходит и туда же желчь выпрыскивает, тут не то что диета, тут даже икона не поможет )
Болезни, лекарства
От куда берутся камни в почках?
Александр Литвиненок
Спасибо.
Образуются из продуктов обмена употребляемых вами веществ
Александр Литвиненок
Возможно.
песок он основа камней
Камни бывают разные: оксалаты, фосфаты, ураты и т. д. Причины образования разных камней разные. Оксалаты, например, могут образовываться при недостатке кальция, который в кишечнике связывает щавелевую кислоту. Ураты могут образовываться при избытке мочевой кислоты, например, при подагре. Фосфаты могут образовываться пр нарушении фосфорно-калиевого обмена, при гиподинамии (например, длительный постельный режим при переломе ноги). Это солевые камни, а есть камни, образующиеся при нарушении обмена аминокислот (ксантины и цистины), холестериновые камни (при нарушении обмена холестерина).
От неправильного питания, возможно еще и от сопутствующих заболеваний
от острой еды например
от туда
Застой желчи. Скорее всего от неправильного питания.
У моей мамы такая же ситуация. Ей делали операцию удаляли камни. Она сама незнает от чего. Может от возраста
Откуда, наверное пора строиться, стройматериал однако...
От ионов металла