Болезни, лекарства

Как вывести мокроту? Засела огромная, когда пытаюсь вывести, чувство будто вырвет ((

Заболела. Огромный комок мокроты, только отхаркиваюсь будто рвёт-настолько огромная. Чувствую, что именно она. Что делать, или только вариант выхаркивать ?(
Корень солодки. Отваер или можно так пожевать, как жевачку.
Жанна Борисова
Лучший ответ
Проконсультируйтесь с врачом!
Никто не написали про сироп Аскорил, он с сальбутамолом, расширяет бронхи и отлично выводит мокроту.
Ирина Иванова
Обычное течение бронхита.
Примените любое муколитическое (выводящее мокроту) средство.
АЦЦ, Амбробене и т. д.
Очень хорошо помогает обычная детская микстура с корнем солодки.
Запаситесь терпением, скоро придет выздоровление.
Лидия Янина
Алеся Мукомелова Неделю делал уколы антибиотики, принимал: АЦЦ, пять дней ингаляции, пил сироп Алтея - 5 флаконов. И ничего не помогло, мокрота не вышла... может ее и не было? Хотя смотрела, доктор, кмн по легким... Что еще посоветуете? В Ялте со спецами, очень тяжело...
Алеся Мукомелова Добрый день. Благодарю. Вода +20, воздух +16, шторм - 4 балла. С уважением, Марк.
Ацц лонг... заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты.. пить один раз утром и в течении дня больше жидкости..
А сейчас можно сделать ингаляцию с содой
Ольга Орлова
медвежий жир с медом или барсучий
Mr.belyy .
массаж проделать
кашляй, подумаешь поблюешь, кашляй в туалете.
М)
Мока )))
сейчас тоже отплевываю большие куски мокроты
для облегчения отплевывания принимаю сироп амброксол + пью отвар травы солодки и мать и мачехи
Маша Зайцева
Айпери Абдилахатова Солодка это известное со времен Авиценны лекарственное растение. Оно содержит гликозид, по своей структуре и свойствам напоминающий гормоны надпочечников, которые задерживают воду в организме и могут вызвать отеки и гипертонический криз. Часто ее употреблять нельзя. Гипертоникам она абсолютно противопоказана.
Растирайте, отстукивайте массажными движениями спину в районе лёгких и бронхов, знаете, как маленьким детям отстукивают, чтоб легче откашливалось, используйте скипидарную мазь или водку или меновазин, затем хорошо укутайтесь, внутрь- обязат. гор. молоко с мёдом, маслом и содой, можете под спину тёплую грелку положить, нужно очень хор. прогреться, на ноги-шерст. носки. Сироп солодки хорошо помогает...
S*
Sun *
мукалтин в помощь
Купите эпам 900 почитайте его нистукцию и отзывы в инете купить можно в ближайшем к вам офисе сибирского здоровья у меня в ответах можно найти номер их справочной
Сироп солодки. Стоит 20 руб, а пользы max!!!!И ребенку даю и сама пью, когда болеем
Ацетилцистеин
Принимайте амброксол, через сутки мокрота станет достаточно жидкой. А белых комков (гноя) в мокроте нет? Обычно это именно гной мешает мокроте отхаркиваться - тогда нужно пить антибиотики
Huseyn Huseyn
Алеся Мукомелова Неделю делал уколы антибиотики, АЦЦ, пять дней ингаляции, пил сироп Алтея - 5 флаконов. И ничего не помогло, мокрота не вышла... может ее и не было? Хотя смотрела, доктор, кмн по легким... Что еще посоветуете? В Ялте со спецами, очень тяжело...
я курить перестал более полгода назад и никакого кашля и тем более-мокроты (тьфу-тьфу-тьфу)
К врачу надо.
По личному опыту лучше всего помогает АЦЦ-лонг и ингаляции с Лазолваном.
Сабухи Бабаев
вариант выхаркивать))) Так организм очищается! Ему следует только помочь. Солодка лучше всего. Лимон с медом. Кушать легкую еду, принимать ванную соль-горчица-сода - профилактика и лечение простуды (как раз подышишь паром). НА ночь вешай мокрое полотенце в комнате, что б увлажнить воздух.
Курить бросить.
Татьяна ***
Есть методика вытягивания мокроты из носоглотки, создавая область разряженного воздуха в носоглотке, и вытягивая её носовым вдохом. Но не всем удаётся этому научится (
Сератта (таблетки)
НО!!!! Сначала читайте инструкцию, по поводу того, подходит ли лично вам.
Весчь! Только она и помогала при моём хр. бронхите. Но в комплексе с другими отхаркивающими - амброксол тот же, например.
АМБРОКСОЛ РАЗЖИЖАЕТ. ПЕЙТИ МНОГО ЖИДКОСТИ КИСЛИНЬКОЕ. С ЛИМОНОМ. ИЛИ МОРС КАКОЙ. СОДОЙ ПИЗЕВОЙ ПОЛОЩИТЕ ГОРЛО. НА ХУДОЙ КАНЕЦ ЛЕВОМИКОЛЕМ ГОРЛО СМАЖТЕ.
..
... ...
Кроче ингаляций можно дренажный массаж попробовать, если нет температуры, банки тоже помогают
Мокроту хорошо выводить черной редькой. Надо 1 редьку средних размеров натереть на терке или через блендер, затем я ее немного грею в микроволновке. Я специально сшила два мешочка из старой простыни, вот в них и раскладываю кашицу, равномерно распределяю по всему мешочку и прошу мужа положить эти мешочки мне на легкие. Сверху ложится целлофан и все это прикрывается теплой шалью. Потерпеть надо минут 20 или можно больше (не бойтесь ожога не будет). Такие компрессы делаем раз 8, через день
Спасёт обычный хрен. Лучше тот, который вместе с натуральным лимоном. Он разжижает мокроту, и она отходит легче. Я ложечкой хрена пробида у мамы приступ удушья, возникший из-за застоя мокроты.
Edik Baskin
Препарат АЦЦ. Обильное питьё
вам к доктору
***** *******
Сироп солодки.
муколтин тоже норм работает и погреть солью спину
Я от кашля всегда пью горячее молоко с мёдом и маслом, отлично откашливается потом, а ещё лимон с мёдом отлично помогает, и мазать грудь чем-нибудь прогревающим (например мазью гэфкамен)
побольше щелочного питья и комбинированные отхаркивающие например амброксол+ацц
*~*милька *~*
Сода, ёд и соль. АЦЦ. А лучше сходить к врачам.
Ингалятор. А лучше компрессорный небулайзер! только им спасаемся всей семьей.
ну во первых бросаем курить и есть простое народное отхаркивающее средство -подорожник, ещё пока мороз не вдарил, рвём листья моем, жуём не менее трёх листов, жмых выплёвываем, раза три -пять в день и всё...
к лекарственным средствам добавить дренажный массаж, 100% средство
Оля Холод
сироп Аскорил, АЦЦ, солодка.... неплохо помогает.
Меньше кушайте жирную пищю, соблюдайте диету. точный септом болезнивам подскажет доктор. Либо это желудок, бронхи...
Альфия 102
ДА! К ВРАЧУ НО МОЖНО ДЕЛАТЬ ИНГОЛЯЦИИ (НАТЕРЕТЬ ЧЕСНОК И ДЫШАТЬ ПАРАМИ МИНУТ 30 -40 )ПОСТЕПЕННО ВСЯ МОКРОТА ВЫЙДЕТ ЧЕСНОК ХОРОШЕЕ ПРОТИВОМИКРОБНОЕ СРЕДСТВО
Консультация искреннего врача специалиста полезна, есть современные лекарства снимающие симптомы заболеваний. Стабильное здоровье зависит только от Вас. Мокротные выделения исходят от Вашего же организма - так он защищается от недомоганий. Нужно помочь организму создать правильный режим защиты. Если на самом деле хотите усовершенствовать организм со временем забыв о лекарствах, ощущая и понимая свой организм лучше врача советую заняться дыхательными гимнастиками: http://webaura.ru/posty-glavnoj/diafragmalnoe-dyhanie.html Когда то были сложности с аллергией, сейчас я благодарю этот период Жизни, принудительно открывший мне возможности организма. Мне дыхательные упражнения помогли сразу, после вдумчивых и внимательных практик симптомы аллергии стали ослабевать и через некоторое время прием лекарств стал сокращаться, а потом я от них отказался совем . Время, которое было посвящено этим упражнениям, изменило мою Жизнь. Всех Благ.
Yermek Tleubaev
Yermek Tleubaev А вот инновационная методика Ключ позитива для стабилизации хорошего настроения и соответственно здоровья:
http://webaura.ru/test
у меня тоже макрота