Болезни, лекарства

Как вывести мокроту когда человек без сознания?

Собственно как? Возле лежит отец, он раковый больной, вообщем дела уже совсем плохо, дошло до того что мозг уже не работает, он в сознание но нечего не понимает и нету даже сил отхаркнуть, просто лежит и все, и дышит постоянно хрипя, я понимаю его не вылечить но как хотя бы вывести мокроту? Возле есть аппарат, тонкая трубка и она засасывает, собственно я в больнице, но врачи что есть что нету, дали аппарат на делай, я пытался не вышло, может знает кто куда эту трубку проталкивать что бы попасть в нужное место и все оттуда убрать? Или как еще реально вывести мокроту.
Я в реанимации работаю. Я так поняла есть отсос. Дренажную трубку вводи в рот, голову поверни на бок, если не получилось пробуй через нос. Перед эти поверни на один бок, отстучи, где лёгкие, потом, на другой. Отстукиват надо по спине снизу вверх. Нажми на корень языка, если есть кашлевой рефлекс. Мокрота должна подняться. Если не понял меня, поищи дренажную гимнастику, там есть рисунки.
Александр Ярмоленко
Лучший ответ
Отведение мокроты с помощью электроотсоса должен делать только врач (даже не медсестра) . Потому что, чтобы вывести мокроту из нижних дыхательных путей (трахея. бронхи) нужна интубация-когда с помощью ларингоскопа приподнимают надгортанник, который открывает саму дыхательную щель, чтобы потом туда ввести трубочку и высосать мокроту.
У тебя не получится-ты можешь только поверхностно очистить от мокроты, до надгортанника-просто введи трубку в рот, по боковой линии, чтобы не вызвать рвотного рефлекса на сантиметров 10(не больше), пока вводишь держи палец на отверстии (прикрывай), а потом когда уже ввел, отпускай палец и потихоньку вытскивай трубочку.
Но опять же это поверхностная очистка, а нужно более глубоко. Это должен делать врач.
закапывайте коралловый кальций с коллоидным серебром....
Gerain Narkot
Попробуйте вставить в нос, далеко проталкивая, примерно на глубину 30 см, чтобы достать бронхи, а трубку всё время туда-сюда двигайте, чтобы она не забивалась, это поможет всё выводить быстрее.
/.