Болезни, лекарства

помогите пожалуйста!мокрота в кровью

часто болею ангинами,врач поставил диагноз "хронический тонзиллит" и в скором времени будут замораживать миндалины(против удаления врач против).кашель длится уже 6месяцев,ранее отхаркивалось желтой мокротой,а щас уже мокрота с кровью.что это может быть?насколько это все опасно?может ли кровь идти из-за тонзиллита и частых ангин?
пока не чего страшного .это прожилки крови. от постоянного кашля раздражился бронх и повредились капилляры. если кровохарканье усилится принимайте таблетки дицинон, аминокапроновую кислоту. викасол. это как первая помощь конечно же, потом к врачу на рентген и бронхоскопию.
Кристина Тихомирова
Лучший ответ
Во первых успокойся! Раз уж обратился значит пришло время и тянуть опасно, т. к. еще немного и у тебя может случиться легочное кровотечение. У тебя запущенная неправильно леченная форма застарелого бронхита. У тебя пока разъедены бронхи и поражены мелкие сосудики и как только будут затронуты инфекцией сосуды побольше так и случится кровотечение и тогда уже операция и вдвойне плохо что еще и инфекция. Поэтому к твоей проблеме должны подключиться взрослые-родители. Обращаться к врачам нет смысла. Ты и сам понимаешь к чему привело их неоднократное лечение. Туберкулез у тебя исключен. Поэтому прими к исполнению диету: все что не назову кушать нельзя: Немедленная очистка кишечника большой клизмой: 2-3 столовые ложки отвара календулы, ромашки на 2 л. Залить кипяченой водой t =900. Настоять до t = 36- 400 и затем влить в определенной позе на ночь. Делать это на 2-ой день также на ночь.
Строгая диета (все что не указано ниже есть нельзя) . Кушать; -салаты: имбирь сельдерей,
капуста, огурцы, с зеленью, зеленый лук, красная свекла с чесноком в качестве салатов с зеленью с маслом нерафинированным подсолнечным, тщательно разжевывая, пусть понемногу. жирная морская рыба понемногу-постные супы: щи, борщ, мясные бульоны исключаются, каши: пшенка, рис, перловка с нерафинированным подсолнечным маслом, -тушеные овощи: капуста, тыква, кабачки и можно в сыром виде, -проросшая пшеница, -обезжиренный кефир, -белый хлеб. Пить лимонную воду, смородиновый чай вне графика, зеленый чай, морсы: рябина, калина, грейпфрут, минералку строго натуральную. И срочно обращайтесь ко мне в личку с указанием т. елефона.
Срочно сходите на флюорографию и к фтизиатру.
надо делать посев мокроту на туберкулез ирентген