Антибиотики от гайморита
Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:
полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.
Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.
Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Болезни, лекарства
Как лечиться от гайморита в домашних условиях?
Лечится так:
1) избегать ругаться любыми способами.
2) на улицу только в шапке.
3)принимать синупрет, когда нос заложило ( чтобы сопли текли и вытекали).
4) чтобы сопли не текли закапываем навтизин (детский 0,005), через 5 минут витаон синий - очень много -он с маслом лечит.
В результате:
Синупрет не дает образоваться пробке.
Витаон лечит слизистую, не днает ей сохнуть, развиваться раздражению.
Навтизин нужен как временная мера (на 20-30 минут) остановить соплеотделение и дать Витаону оказаться в носу.
Но прежде всего защищает от проблем и пробок - Синупрет и отсутствие спазмов от споров.
1) избегать ругаться любыми способами.
2) на улицу только в шапке.
В результате:
Синупрет не дает образоваться пробке.
Посмотрите видео. http://www.youtube.com/watch?v=hBYIFkyIVmM , начиная с 26 минуты. Неумывакин рассказывает как действуют процедуры для прочистки лобных пазух от слизи и т. д. На четверть стакана воды, добавляете 10-15, максимум 20 капель перекиси водорода. Берете 1-2 граммовый шприц, снимаете иглу, Набираете 1-2 кубика, наклоняете голову, зажимаете пальцем нижнюю ноздрю, в ноздрю которая выше вставляете шприц (без иглы) Надавливаете на шприц и втягивая выпуская жидкость в себя. Потом повторить в другую ноздрю. Через 2-3 минуты повторяете процедуру. Из вас начинает сочиться ...только сморкаться не надо, а спокойно выдуть.
НАдо прочистить пазухи если есть отеки. А потом закапать облепиховое масло . Как прочистить расскажу. Нужен галазолин . Намочить тампон с ватой на конце в галазолине и в нос вверх по направлению глаза и полежать 5 мин. Потом высморкать - могут быть пробочки которые закрывали вход в пазухи. А потом закапывать облепих. Маслом нос.
Анатолий Якуш
Не советую промывать солью или еще чем. Это может дать отек головы . У меня после такого промывания опухла вся голова и лицо.