Болезни, лекарства
Что делать при нервном истощении?
Было ли у кого разная симптоматика в теле, а болезни органов нету. Ппц плохо, что делать. Страшно ли это? Как лечить если из дома не выйти даже нормально.
1. Устранить причины неврастени. Для лечения нервного истощения важно знать, что главной причиной здесь является более или менее продолжительная по времени психотравма, возникающая еще в детстве. Обычно это конфликты в семье, очень жесткий тип воспитания ребенка. Например, когда родители предъявляют к ребенку требования, превосходящие его возможности. Ребенок, в свою очередь, пытается соответствовать предъявленным к нему требованиям, но не достигает результата.
Это противоречие между его «хочу» и реальностью порождает внутриличностный конфликт, который впоследствии приводит к развитию невростении. Этот конфликт находится на уровне глубинных переживаний. С одной стороны человек имеет высокую самооценку, которая не позволяет ему отказаться от своих притязаний. С другой стороны — он испытывает чувство неполноценности, осознавая недостижимость своих целей. Человек чувствует, что не в силах что-то изменить и уходит в болезнь.
Для лечения нервного истощения особенно необходимо разрешить этот конфликт. Поскольку он является запускным механизмом неврастении.
2. Правильная организация труда и отдыха. По исследованиям, нервное истощение возникает в случаях, когда человек долгое время вынужден работать со значительной нагрузкой в сжатые сроки. Поэтому для того, чтобы ускорить лечение нервного истощения, человеку во время его работы необходимо делать перерывы для активного отдыха.
3. Нормализация сна. Для наискорейшего лечения нервного истощения воспользуйтесь простыми правилами:
- Вставайте каждое утро в одно и то же время;
- Не занимайтесь в постели посторонными делами (работа за ноутбуком, чтение, еда, просмотр тв);
- Ложитесь в постель только когда сильно устали;
- Лежа в постели, не заставляйте себя уснуть, не лежите в постели в состоянии бодрствования более получаса;
- Если не удается заснуть — встаньте и займитесь чем-нибудь;
- Перед снов избегайте приема кофеина, алкоголя, большого количества пищи.
4. Физические упражнения так же необходимы для лечения нервного истощения. Самое простое — длительные прогулки на свежем воздухе и плавание.
5. Регулярное питание.
6. Релаксация. Это может быть что угодно, что позволяет вам расслабиться: теплые ванны, гипносон, медитации, музыка со звуками природы и т. д.
Обратитесь к врачу.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html
5. Регулярное питание.
Обратитесь к врачу.
Медитация тебе поможет.
Это называет Синдром Хронической Усталости. Проблема очень распространенная. К нервному истощению он не имеет ни какого отношения.
Сколько Вам лет?
Ваш Рост-Вес?
Давление?
Средняя темпиратура за день?
Чем питаетесь? очень подробно.
Сколько Вам лет?
Ваш Рост-Вес?
Давление?
Средняя темпиратура за день?
Чем питаетесь? очень подробно.