В чем же отличие амфетамина от метамфетамина? Амфетамин и метамфетамин являются психостимуляторами, которые усиливают нервную деятельность, устраняют ощущение усталости. После приема любого из них человек ощущает прилив энергии, уверенность в себе и своих силах. Потребность в ночном отдыхе при этом резко снижается. Прием значительных дозировок приводит к тому, что человек может не спать до 3-4 суток.
Однако в действии этих веществ есть и определенные различия. Амфетамин может вызывать порой и парадоксальную (обратную) реакцию – вялость, постоянную сонливость, отсутствие работоспособности. Такой эффект наблюдается у 10% людей, принимающих этот препарат. Действие амфетамина прекращается внезапно, а при введении в вену отмечается сильный «приход». Метамфетамин по своему действию несколько сильнее, но он не вызывает обратных реакций, действует несколько мягче и дольше по времени. Тем не менее, к нему толерантность возникает гораздо быстрее, чем в случае приема амфетамина, а значит, повышается вероятность отравления. Даже при использовании минимальной дозировки метамфетамина нет гарантии, что не возникнут какие-либо тяжелые осложнения.
При употреблении амфетамина, через 6 или 8 часов, может резко наступить чувство полного изнеможения, усталость, выраженная раздражительность. Во время действия метамфетамина эффективность психического подъема проходит постепенно. После незначительного отдыха самочувствие резко не изменяется. Однако длительный прием любого из этих веществ приводит к постепенному истощению нервной системы. Толерантность к обычной дозировке возникает довольно быстро, и для получения желанного эффекта наркоманы вынуждены ее увеличивать.
Внешность наркоманов, принимающих амфетамины очень характерна. В связи с износом нервной и сердечно-сосудистой системы они за считанные годы из здоровых и молодых людей превращаются в глубоких и дряхлых стариков. Особенно это касается любителей метамфетамина. Последствия его приема для здоровья можно ощутить уже сразу после первого использования.
Болезни, лекарства
Амфетамин и метофетамин в чем разница?
Второй прет сильнее и дольше. Гитлер его очень любил.
мет более токсичен и вставляет от него сильнее. Ну, это если вкратце.
Первый медленно, второй быстрее СЖИГАЕТ МОЗГИ.