Болезни, лекарства
Нужна помощь!!! Как вылечиться?
С мужем планировали ребеночка (мне 27, в браке три года). Ходила к гинекологу, сдала кучу анализов, пришел ответ из лаборатории, ужаснулась.... нашли ВПЧ (все номера).... плюс к этому уреаплазму.. склерополикистоз яичников и эрозию.. выписали кучу таблеток, пью... Прописали ИНДИНОЛ + ИЗОПРИНОЗИН... прочитала в интернете, что индинол это не лекарство.... а просто биологически активная добавка... Девочки, помогите советом, что же мне делать? Смогу ли я вообще стать мамой ?
Во-первых необходимо еще раз сдать анализы в другой лаборатории для подтверждения диагноза. Во-вторых, мужу также необходимо сдать на ВПЧ. Уреаплазма - условно патогенная бактерия. Ее наличие не говорит о необходимости лечения, если титр в посеве не превышает 10*3 . Так что сдайте еще раз ВПЧ и сдайте дополнительно посев на уреаплазму. Поликистоз может быть вызван, как ВПЧ, так и эндокринными проблемами, так что дополнительно необходимо обследоваться у гинеколога-эндокринолога, оценить уровень половых гормонов и уровень глюкозы. И желательно сдать биохимию. Если будете заниматься своими проблемами, не забросите все, как есть, то зачатие вполне возможно.
ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО УСПОКОИТСЯ.
1.Надо обращаться с вопросами не к девочкам.
А К ВРАЧУ.
И не стесняться его спрашивать.
2.НИЧЕГО В ПЕРЕЧИСЛЕННОМ ВАМИ СПИСКЕ ДИАГНОЗОВ И БОЛЕЗНЕЙ.
Не сможет помешать Вам стать мамой и иметь ребенка.
НУЖНО СПОКОЙНО И ТЕРПЕЛИВО ЛЕЧИТЬСЯ.
И у Вас обязательно будет малыш.
А К ВРАЧУ.
И не стесняться его спрашивать.
НУЖНО СПОКОЙНО И ТЕРПЕЛИВО ЛЕЧИТЬСЯ.
И у Вас обязательно будет малыш.
ничего особенного у вас нет, захотите ребёночка, будет...
Такие серьезные болезни по совету из интернета не лечат, целый рассадник, все это при неправильном лечении уходит в хронику, а хроника-это бесплодие!
Индинол или мастодинон сейчас отнесён к разряду БАДов. Однако, его положительные эффекты были доказаны, и в настоящее время проводятся мероприятия, чтоб перевести этот препарат в разряд лекарственных веществ. Он препятствует развитию патологических разрастаний в матке и молочных железах, то есть эффект противоопухолевый. Ведь ВПЧ-инфекция может приводить к раку шейки матки.
А изопринозин - это иммуностумулирующее противовирусное средство, а не БАД. Так что не понимаю ваше беспокойство. Так что не думаю, что вам назначили плохое лечение.
Найдите хорошего врача.
Здесь не помогут. Обратитесь в частную клинику.